Перейти к содержанию

Бывают острые боли под сердцем


Гость Павел86

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такой вопрос, со школы у меня наблюдаются такие симптомы, острые покалывания под сердцем, часто доходит до того что боюсь пошевелиться боль при этом усиливаться, через 1 - 5 минут всё прекращается, так же у меня появляется отдышка когда я поднимаюсь по лестнице на 2 - 3 этаж а если пробежать около 300 метров то у меня сильно колит в груди, так же бывают головокружения. С такими симптомами я годен к военной службе или какой категории я отношусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ещё необрощалься. Когда поступил в Университет я проходил медицинское обследование в военкомате, на вопрос "На что жалуетесь" отвечал именно на это, после проверки мне с радостью выдали категорию А. Я посчитал что мои симптомы несущественны, но все же решил это уточнить. Да и гулять мне осталось всего пол года, а в армию нехочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вперед к кардиологу, для начала эхо, там видно будет

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен... Нужно обследование и диагноз, только тогда можно примерно оценить степень Вашей годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю никто не будет против если я здесь напишу.

Делал УЗИ сердца в заключение написано:

Полость левого желудочка на верхней границе нормы, стенки не утолщены. Сократительная способность миокарда сохранена. ПМК 2 степени пансистолический (6 мм) с регургитацией минимальной степени, эктопическое крепление хорд к передней митральной створке, передняя створка удлинена. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Идиопатическое расширение легочной артерии с пролабированием створок и регургитацией 1.5 (+). Диагональная срединная дополнительная трабекула в ЛЖ.

 

И тут у меня вопрос: К какой категории я отнушусь? И это что-нибудь мне дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший диагноз с точки зрения освобождения : )

но нужно обследоваться дальше, одного узи сердца мало

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти к кардиологу, сказать болит сердце..

ну надо как бы для начала выбрать свою линию, к чему больше всего подходишь и тд.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

тут почитать советую

основные исследования помимо узи это мониторинг по холтеру(для опреденения нарушений ритма и тд), ЭКГ с нагрузкой(для определения переносимости физ нагрузок).

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю никто не будет против если я здесь напишу.

Делал УЗИ сердца в заключение написано:

Полость левого желудочка на верхней границе нормы, стенки не утолщены. Сократительная способность миокарда сохранена. ПМК 2 степени пансистолический (6 мм) с регургитацией минимальной степени, эктопическое крепление хорд к передней митральной створке, передняя створка удлинена. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Идиопатическое расширение легочной артерии с пролабированием створок и регургитацией 1.5 (+). Диагональная срединная дополнительная трабекула в ЛЖ.

 

И тут у меня вопрос: К какой категории я отнушусь? И это что-нибудь мне дает?

 

Перспектива хорошая. Вам правильно советуют. Нужно продолжить обследование у кардиолога. Определить функцию сердечно-сосудистой системы по наблюдением кардиолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...