Перейти к содержанию

Право на медицинскую помощь.


Рекомендуемые сообщения

Прохожу службу по контракту без малого 20 лет.

С недавних пор командование части внедряет нововведения.

Вначале нам было запрещено пользоваться мед.помощью по месту жительства, а живу я более чем в часе езды от места службы.

Затем был наложен запрет на ведомственную полеклинику. Обращаться можно только в медпункт части, а это 3 дня освобождения, включая день обращения даже с темпиратур й 40 и без всяких медикаментов. А сегодня было объявлено, что тот кто получил больничный второй раз за год, будет лишен всех дополнительных выплат (по этому мол решайте сами болеть или нет, как будто кто то болеет по желанию). Голый оклад это 5.5 т.рублей, как раз моя квартплата. Насколько действия командования правомерны? И как бороться с этим произволом?

Мне как раз нужно ложиться в госпиталь на плановую операцию, а гриппом в этом году я уже болел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько действия командования правомерны? И как бороться с этим произволом?

Мне как раз нужно ложиться в госпиталь на плановую операцию, а гриппом в этом году я уже болел...

 

Действия командования однозначно неправомерны. Лишать премии и других выплат командир конечно будет не из-за больничных, а придумает какую-нибудь левую причину(опоздание на службу или еще что-нибудь). Вопрос в другом, если вы служите в подразделении, вы на виду у ком. подразделения, а не командира части. Что бы что-то доказать, надо подать коллективную жалобу в прокуратуру (но кто под ней подпишется- вот в чем вопрос).:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо в установленном законом порядке реализовывать свои права на медицинскую помощь, в том числе в государственных и муницепальных медицинских учреждениях.

В том случае если командир в связи с этим примет какие либо незаконные решения (т.е. лишение выплат, наложение взысканий) необходимо обжаловать эти действия в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...