Перейти к содержанию

Как мне лучше поступить?


Гость Эдуард

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дайте совет, пожалуйста. :D Я военнослужащий по контракту, мой стаж составляет: 2 года срочная, 11 лет гражданская работа, 12 лет служба по контракту (техник, прапорщик), мне 41 год. Имею общее заболевание, по которому, я думаю, смогу уволиться по состоянию здоровья. Как мне лучше поступить, что бы с честью и достоинством уйти из доблестных ВВ? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, вам необходимо подать рапорт с требованием, чтобы вас направили на ввк. вы имеете такое право согласно ст.25 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. указанный рапорт должен в обязательном порядке быть зарегистрирован и экземпляр с отметкой об этом должен находиться у вас на руках. если вас признают ограниченно годным, вы будете иметь право на увольнение с военной службы по состоянию здоровья. для непосредственно увольнения, необходимо также подать соотвествуцющий рапорт по команде. во-вторых, вам необходимо позаботиться о реализации ряда льгот, положенных военнослужащим в таком случае, в частности права на жилье, если оно не было вами реализовано ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я думал, что только командир части может послать на ВВК. Жильем был обеспечен до заключения контракта, и насколько я знаю надо нуждаться в жилье или в его улучшении. По-моему это так? :?: Мне хотелось бы узнать, как лучше поступить и возможно ли это, в свете последних изменений военного законодательства. 1. Дослужить 12,5 лет, уволиться, отработать на гражданке до 25 смешанного и в 45 лет уйти на пенсию. :?: 2. Дослужить до 25 смешанного стажа, уволиться и в 45 лет уйти на пенсию. :?: 3. Служить до 45 лет, а после, если получится, уволиться по здоровью. p.s. Хотелось бы побыстрее оставить службу, но не хотелось бы терять право на пенсию. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, для возможности реализовать право на обеспечение жилым помещением, вам необходимо быть признанным в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий. как лучше поступить, необходимо решить именно вам. увольнение в связи с признанием ограниченно годным к военной службе или в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе, равнозначны относительно юридических последствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...