Перейти к содержанию

Поступление в вышее заведения после срочной службы, на бюджетную основу


Рекомендуемые сообщения

Ну вот такой вопрос: Что мне надо, чтоб поступить на бюджет? Характеристику точна, можна еще ходатайство от части, ну это все уже по увольнению, да и вообще по подробнее можно узнать по этому?

 

Так же задавайте сдесь свои вопросы по похожим случаем, всем спасибо за внимание.

Не зная чего либо, не строй догадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы тоже хател узнать это! будут ли какието поблажки или чтото в этом роде, после срочной службы при поступлении? и если я проходил службу в сухопутных, а поступать хочу в военно-морской, или же - служил на флоте и поступить хочу в военно морской??? что как? срок обучения не изменяется? и надоли, проходить повторные медкомисии за полгода до поступления, если уже отслужил срочную????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поступать граждане, ранее отслужившие военную службу могут в возрасте до 24 лет.

Поблажки при поступлении предоставляются определённым категориям военнослужащих, например ветеранам боевых действий, суворавцам и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как же закон «О статусе военнослужащих». Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления. Но при условии получения ими положительных оценок на вступительных экзаменах. ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же закон «О статусе военнослужащих». Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления. Но при условии получения ими положительных оценок на вступительных экзаменах. ??????

19 статья ФЗ "О статусе военнослужащих".

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, когда нашел эту статью в ФЗ - пробил все готов получить рекомендацию и сейчас просто мои так сказать замыслы, планы разрушились просто... ппц...

Армию просто разваливают... как было все "по честному" так и будет в ближайшее время. Обидно... в армию я конечно не для этого пошел, но такой бы бонус отнюдь не помешал бы...

Да и где-то на вашем форуме вычитал

"Рекомендация командира части приемной комиссии = положительные характеристики у подсудимого", если было бы хотя бы так... характеристики то учитывают, а при поступлении просто скажут молодец, что служил... да и про себя подумают "тааак... этого типа армией уже не напугаешь..."

Где-то в инете нашел, что по этим рекомендациям еще берут в МГУПП, МИСИС - но это такие универы, что жесть туда поступать... я лучше еще одну срочку отслужу xDD

Кто, что скажет? жду каменты.... а может все такие если хорошая характеристика, рекомендация командира итп... ну что ты хороший))) хоть как-то повлияет положительно и сделают поблажку при поступлении, а не про какие-то там выдумки, что при равном кол-ве баллов... итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступать граждане, ранее отслужившие военную службу могут в возрасте до 24 лет.

А если уже стукнуло 25 уже никаких шансов? Может есть другие варианты через контракт, по ходатайству от части, исключения какие-то, ну не знаю. :dontknow: Наличие гражданского высшего образования со срочкой не дает шанса перескочить экстерном курс и нагнать поток по возрасту?

 

Я почему-то думал, что до конца призывного возраста (до 27) есть шанс. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте МО написано что вне конкурса в военные вузы зачисляются те кто отслужил срочную и привез с собой на гражданку рекомендательное письмо от командира части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте МО написано что вне конкурса в военные вузы зачисляются те кто отслужил срочную и привез с собой на гражданку рекомендательное письмо от командира части.

 

Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний.(ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих".)

Однако, вступительные экзамены сдавать необходимо.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, вступительные экзамены сдавать необходимо.
Экзамены не страшно, с вышкой за плечами, осилить не сложно, а как насчет элексира молодильного на -1 годик, никаких рецептов не подскажете, как возрастной ценз обойти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний.(ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих".)

Однако, вступительные экзамены сдавать необходимо.

 

Экзамены понятное дело сдать придется.

"ВНЕ КОНКУРСА"-значит что на экзаменах хватит всего лишь оценки "3" по всем предметам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да ни как его не обойти.

Для остальных участников беседы, предыдущее сообщение касается военных ВУЗов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзамены не страшно, с вышкой за плечами, осилить не сложно, а как насчет элексира молодильного на -1 годик, никаких рецептов не подскажете, как возрастной ценз обойти?

Смотря куда поступать пожелаете.

 

добавлено через 3 минуты

Экзамены понятное дело сдать придется.

"ВНЕ КОНКУРСА"-значит что на экзаменах хватит всего лишь оценки "3" по всем предметам.

Именно так, при 5-ти бальной системе.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря куда поступать пожелаете.

А не подскажете, где можно посмотреть список специальностей ВВУЗов с более мягким возрастным цензом, чем 24? На старше 25.

Проработать их сайты я догадаюсь, :yes2: но может есть готовая выжимка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, где можно посмотреть список специальностей ВВУЗов с более мягким возрастным цензом, чем 24? На старше 25.

Проработать их сайты я догадаюсь, :yes2: но может есть готовая выжимка?

Я посмотрел часть Ваших вопросов, заданных на форумах сайта и пришел к выводу, что Вы ищете ответ на вопрос, как получить воинское звание офицера после 25 лет? Не ошибаюсь?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел часть Ваших вопросов, заданных на форумах сайта и пришел к выводу, что Вы ищете ответ на вопрос, как получить воинское звание офицера после 25 лет? Не ошибаюсь?
Да, но больше с целью заработка, а не по призванию. :yes2:

 

Я до армии хотел в летное, потом отслужил срочку под самолетами и передумал, решил в гражданскую уйти авиацию. Сейчас зарплаты упали, братишку в армию провожаю, без напарника доход в семье еще упадет. Задумался где подработать. Снова о детской мечте вспомнил, но уже не о пилоте Ту-160, а чтобы иметь гарантированный достойный заработок.

 

В армии нужно офицерское звание, но уже 25 стукнуло. Возможно ли экстерном или через контракт перескочить возрастной ценз или он не на все специальности столь жесток?

 

В Курилке наткнулся на похожий вопрос от 25-летки, тот вроде на любые условия согласен. Я нет, я ищу возможности заработка от 1000$ в нормальном климате и с нормальным бытом для семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но больше с целью заработка, а не по призванию. :yes2:

 

Я до армии хотел в летное, потом отслужил срочку под самолетами и передумал, решил в гражданскую уйти авиацию. Сейчас зарплаты упали, братишку в армию провожаю, без напарника доход в семье еще упадет. Задумался где подработать. Снова о детской мечте вспомнил, но уже не о пилоте Ту-160, а чтобы иметь гарантированный достойный заработок.

 

В армии нужно офицерское звание, но уже 25 стукнуло. Возможно ли экстерном или через контракт перескочить возрастной ценз или он не на все специальности столь жесток?

 

В Курилке наткнулся на похожий вопрос от 25-летки, тот вроде на любые условия согласен. Я нет, я ищу возможности заработка от 1000$ в нормальном климате и с нормальным бытом для семьи.

Надо выбрать приоритеты. Офицер или деньги. Два в одном - в данном случае сложно.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выбрать приоритеты. Офицер или деньги. Два в одном - в данном случае сложно.

Приоритет - достойная жизнь, чтобы не бояться заболеть и было на что детей поднять. Много мальчиков и много девочек. :yes2:

 

Нужна зарплата в здоровом климате, а в погонах или без, в небе или на суше, в космосе или под водой, могу везде.

 

Вопрос собственно свелся к возможности обойти возрастной ценз. Это невозможно или сложно? Если сложно, то как можно, а дальше я по месту разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...