Перейти к содержанию

ПРАВДА О ПОВЕСТКАХ


Рекомендуемые сообщения

В законе о ВОВС и других законах говорится что ПОВЕСТКУ вручают ЛИЧНО призывнику ПОД РАСПИСКУ сотрудники ВК или Организации ведущие Воинск Учет .

 

ЧТО если у них не получается вручить повестку то эта обязаность переходит на сотрудников ОВД .

 

ВОТ И ВСЕ

 

причем здесь РОДИТЕЛИ РАСПИСАВЩИЕСЯ В ПОЛУЧЕНИЕ ПОВЕСТКИ ЗА ПРИЗЫВНИКА

 

ЕСЛИ ОНИ ДАЖЕ РАСПИСАЛИСЬ ЭТО НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ПРИЗЫВНИКА

 

ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ В РАМКАХ ЗАКОНА

 

ПОЛУЧАЕТСЯ МОЖНО ПРОИГНОРИРОВАТЬ ЭТО И НЕЯВИТСЯ ВК

 

ПУСКАЙ УЧАТ ЗАКОНЫ И ДЕЙСТВУЮТ СОГЛАСТНО ИМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не буду расписываться в повестке даже если лично нарвусь на нее, но при этом вручить ее будет пытаться какой-нибудь дворник или консьерж. Во-первых - они не являются лицами, уполномоченными вручать повестки, во-вторых - они не смогут составить акт моего отказа от принятия повестки, роспись в котором, как вы знаете, равнозначна росписи в самой повестке. Отвертеться от повестки не получится только в случае, когда лично нарвешься на полноценного работника ВК, либо на участкового.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rtyasd

 

Это крик души типа достали с вопросами об ... ?

 

Сколько не пиши всегда будут, что, где, когда, почему ... :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказом Министра обороны от 6 сентября 1999 года № 400 установлены три формы повестки, которые могут быть вручены гражданину, обязанному состоять на воинском учете:

 

помоему этот Приказ -- утратил силу и вместо него появился новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказом Министра обороны от 6 сентября 1999 года № 400 установлены три формы повестки, которые могут быть вручены гражданину, обязанному состоять на воинском учете:

 

помоему этот Приказ -- утратил силу и вместо него появился новый

 

Ссылку на новый приказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так суть нового приказа, в отношении подписанных повесток, разве меняется ?

Если Вы получили повестку и не расписались в её получении (Вам её кинули в почтовый ящик, подсунули под дверь, передали через соседей, за вас расписались в получении ваши родственники и т. д.), то ответственности за неявку по такой повестке законом не предусмотрено.

Только необходимо учитывать, что согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменилась форма повесток. Их теперь только 2.

Но вручаются повестки под роспись. И ответственность за неявку по подписанной лично повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменилась форма повесток. Их теперь только 2.

Но вручаются повестки под роспись. И ответственность за неявку по подписанной лично повестке.

 

Формы повесток эт дело ясное, здесь вопрос был про подписанные повестки, в этом плане изменений нет и не было, если я правильно понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на новый приказ

 

Ты просил ссылку?

 

Повестки должны вручаться под роспись и ответственность за неявку именно по подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просил ссылку?

 

Повестки должны вручаться под роспись и ответственность за неявку именно по подписанной повестке.

 

За ссылку отдельная благодарность, только про формы повесток вопросов не было. Был вопрос про подписанные повестки, а изменений в этом плане насколько я понимаю, в новом приказе никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос где можно найти все формы и приложения -- такие формы как акт направл на обследование , заседания ПК ( их вроде вообще 3 шт ) , форма учетн карты призывника ,служебное письмо ф29 , и тд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти можете в интернете на сайте консультант +, или с помощью поисковиков, например google.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей Вы ведь адвокат скажите пожалуйста

 

а как правильно доставляются повестки в Уголовных делах

 

недавно был понятым при обыске и изъятии вещ док ( наркот ) у норкамана следователем и еще какиммито людьми (УР ) все происходило в ОВД -- все сделали по закону

 

на днях звонит Дознаватель ( по мояму ёё лучше назвать Доставатель ) и просит явится на пару вопросов и говорит что на этом все закончится и что я по судам с ними бегать ни буду

 

я пообещал прийти и не пришел ( есть большой опыт общения с УР + След ( также с их адвок ) - особенно и Судами -- знаю как они работают и как с ними надо разговаривать ) у меня 318 , у млачшего 111 итд

 

она после того как не пришел начела названивать по 70 раз на дню на мобилу , также пришла СМС говорит не перезвонишь дам тебе ПРИВОД -- шас так и поверил ей звонит по 70 раз вот уже 5 дней на телеф акуммулятор только сажает

 

приходила несколько раз домой звонила не открыл -- как будто меня дома нет

 

соседям дала повестку чтоб передали мне -- соседи забыли про повестку а когда передали смотрю явится 5.03 хотя был день 6.03 почемуто СВИДЕТЕЛЕМ , на повестке Форма 58 , подчеркнула маркером привод и Штраф

 

дознание вообще MAX = 30 дней - по моему должны были давно пройти

 

Вообщем она ХОЧЕТ меня, каждый день ,

 

есть ли какоенидудь Пленум ВС РФ по поводу повесток УГ ???????

 

Повестки УГ вручатся должны ведь лично в руки с росписью о получении и подписью , также с помощью заказного письма -- так ли это ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...