Перейти к содержанию

Загранпаспорт и военкомат


Гость patient

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации:

Недавно возникла нужда впервые оформить загранпаспорт и как выяснилось необходимость в справке н32 из военкомата. Проблема в том, что мне 19 учусь в ВУЗе но в военкомате не появлялся с 16 лет (когда получал приписной) - соответственно 18-летнюю комиссию не проходил. Повестки не приходили, а в "военном" отделе универа на 1 курсе мне сообщили буквально "военкомат вами не интересуется". Отсюда вопрос:

 

Чем черевато появление в военкомате всвязи с этой справкой? Есть ли резон отказывать себе в загранке до 27 лет в надежде что обо мне забыли и можно ли как то ещё добыть эту справку? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты студент дневного отделения ВУЗа и вуз имеет аккредитацию, то чего ты боишься?

Ты имеешь право на отсрочку по обучению и необходимо оформить ее официально.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности на основании справки из военно-учетного стола ВУЗа ф26 (приложение 2 к перечню (п.3).

В весенний призыв надо идти и оформлять отсрочку по обучению.

 

Правда может быть и такой вариант. Вуз сам отправил эту справку в ВК и тебе заочно предоставили отсрочку по учебе.

 

Заодно и справку на загран получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты студент дневного отделения ВУЗа и вуз имеет аккредитацию, то чего ты боишься?
Ты имеешь право на отсрочку по обучению и необходимо оформить ее официально.

 

Так и есть. Я боюсь потерять возможный статус "обо мне забыли" до конца призывного возраста (не приходят повестки и "мной не интересуются" по словам работников "военного" отдела в универе). Или это всё глупости и такого не бывает? Ведь надежда что после универа не призовуют греет, согласитесь...

 

В весенний призыв надо идти и оформлять отсрочку по обучению.

 

А что для этого нужно? Просто послушав страшные истории о том, как военкомат сначала забирает, а потом выясняет кого - идти туда страшновато (вы правы я боюсь). Или показать справку, что учусь достаточно? И полагается ли что-нибудь за то что не явился в положенные 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Я боюсь потерять возможный статус "обо мне забыли" до конца призывного возраста (не приходят повестки и "мной не интересуются" по словам работников "военного" отдела в универе). Или это всё глупости и такого не бывает? Ведь надежда что после универа не призовуют греет, согласитесь...

Рано или поздно про вас всё равно в военкомате вспомнят тем более что вам загранпаспорт нужен без справки из военкомата вам его не выдадут.

 

А что для этого нужно? Просто послушав страшные истории о том, как военкомат сначала забирает, а потом выясняет кого - идти туда страшновато (вы правы я боюсь). Или показать справку, что учусь достаточно?

Для этого нужно принести в военкомат справку из ВУЗа, возможно ещё в военкомате вас медкомиссию заставят пройти.

 

И полагается ли что-нибудь за то что не явился в положенные 18?

Да не будет вам ничего грозить в самом худшем случае штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учёта да и не будут вас штрафовать идите в военкомат оформляйте отсрочку по учёбе не бойтесь. Если боитесь идите сейчас или в начале призыва в апреле когда отправок в войска ещё нет и вас в это время абсолютно точно не будет пытаться незаконно отправить в армию.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,чё вы паритесь по поводу этих ЗП..без справки не дадут и пр....

Иди в любое тур.агенство,говоришь им так и так что мол нет ВБ и я призывник..хочу получить ЗП!!! Стоит это от 500до800 евро....лично я платил 700.

 

УДАЧИ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный адресок и телефончик турагенства скажи :yes2:

 

Ну вообще то это действительно практически в любом турагенстве делают. По поводу телефончика-Яндекс-поиск-турагентсва:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну вообще то это действительно практически в любом турагенстве делают. По поводу телефончика-Яндекс-поиск-турагентсва:biggrin:

 

В Санкт-Петербурге - ДАЛЕКО не в любом !!! Если можно - название турфирмы и адрес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше уж с военкоматом разобраться и денюжки сэкономить. Всеравно пока что студента призвать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то это действительно практически в любом турагенстве делают. По поводу телефончика-Яндекс-поиск-турагентсва:biggrin:

А вы пробовали получить загранпаспорт таким способом? Просто сейчас насколько я знаю турагентства призывникам загранпаспорта без справки из военкомата не делают, это раньше они их делали через МИД без справки из военкомата а сейчас вроде эту лазейку прикрыли.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так я не буду всем давать явки и пароли!!! ХЗ конечно как щас дела обстаят,но я лично делал летом ЗП что бы уехать к другу на свадьбу...и всё было шоколадно!!! Могу узнать по поводу ЗП!

 

 

ПС: да за бабло щас можно сделать ВСЁ....даже вытащить человека из такой попы,из которой бы он лет 5 минимум не вылез бы!!!!!

 

добавлено через 5 минут

вощем сёдня завтра узнаю и отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так я не буду всем давать явки и пароли!!! ХЗ конечно как щас дела обстаят,но я лично делал летом ЗП что бы уехать к другу на свадьбу...и всё было шоколадно!!! Могу узнать по поводу ЗП!

 

 

ПС: да за бабло щас можно сделать ВСЁ....даже вытащить человека из такой попы,из которой бы он лет 5 минимум не вылез бы!!!!!

 

добавлено через 5 минут

вощем сёдня завтра узнаю и отпишусь!!!

А это вообще законно делается ? Или справка из военкомата просто подделывается ?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2dimonshik

 

я даже и нинаю,вот почему и не говорю пока адрес!!!! Знаю только одно,что никакие справки неподделывают,всё только через свои лазейки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали получить загранпаспорт таким способом? Просто сейчас насколько я знаю турагентства призывникам загранпаспорта без справки из военкомата не делают, это раньше они их делали через МИД без справки из военкомата а сейчас вроде эту лазейку прикрыли.

 

У меня знакомые недавно через турагенство сделали загранку. И уже успели в Египет съездить. Никаких проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше уж с военкоматом разобраться и денюжки сэкономить. Всеравно пока что студента призвать не могут.

А ещё есть вариант потратиться и даже после универа жить с чувством относительной безопасности...Ведь место жительства я не менял, отсрочку по универу не оформлял, а повесток нет - ну не та ли эта самая мечта по типу "забыли" а? Ну скажите - часто такое бывает? Стоит этого того чтобы разориться на скажем "левую" загранку и вовсе не появляться в страшном и ужасном военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...