Перейти к содержанию

Остеохондроз, спондилез


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Сделал магнитно-резонансную томографию, результат таков:

 

На полученных MP-томограммах спинной мозг прослеживается на протяжении всего исследуемого уровня, контуры его четкие, ровные, структура без видимых изменений. Дополнительных образований в позвоночном канале не отмечено. Позвоночный канал не сужен. MP-сигнал от структур межпозвонковых дисков не изменен, высота дисков Thl-Thl2 неравномерно снижена. Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят.

Смежные замыкающие пластинки тел Thl-Th2, Th2-Th3, Th6-Th7, Th7-Th8 позвонков и верхняя замыкающая пластинка тела Тh1 позвонка деформированы узелками Шморля. Определяются краевые костные разрастания в области передних углов тел Thl-Th3, Th5-Thl2 позвонков, боковых и задних углов тел Th5-Thl2 позвонков. Задняя продольная связка фрагментарно утолщена на уровне Thl-Thl2. Передний контур дурального мешка деформирован.

Физиологический кифоз усилен. Отмечается S-образный сколиоз. Костно-деструктивных изменений не определяется. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: Остеохондроз, спондилез грудного отдела позвоночника.

 

Скажите, пожалуйста, годен ли я при таком диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Сделал магнитно-резонансную томографию, результат таков:

 

На полученных MP-томограммах спинной мозг прослеживается на протяжении всего исследуемого уровня, контуры его четкие, ровные, структура без видимых изменений. Дополнительных образований в позвоночном канале не отмечено. Позвоночный канал не сужен. MP-сигнал от структур межпозвонковых дисков не изменен, высота дисков Thl-Thl2 неравномерно снижена. Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят.

Смежные замыкающие пластинки тел Thl-Th2, Th2-Th3, Th6-Th7, Th7-Th8 позвонков и верхняя замыкающая пластинка тела Тh1 позвонка деформированы узелками Шморля. Определяются краевые костные разрастания в области передних углов тел Thl-Th3, Th5-Thl2 позвонков, боковых и задних углов тел Th5-Thl2 позвонков. Задняя продольная связка фрагментарно утолщена на уровне Thl-Thl2. Передний контур дурального мешка деформирован.

Физиологический кифоз усилен. Отмечается S-образный сколиоз. Костно-деструктивных изменений не определяется. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: Остеохондроз, спондилез грудного отдела позвоночника.

 

Скажите, пожалуйста, годен ли я при таком диагнозе?

 

При такой картине МРТ, какя категория записана в приписном?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Носил результат в военкомат, сказали, что диагноз неполный и составили акт о направлении на рентген. Вопрос: могу ли я взять снимки МРТ с собой,показать врачу, который будет делать рентген, и попросить вынести по ним заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На R-граммах грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях от 30.06.05г. определяется искривление позвоночника с правосторонней дугой, далее не понятное слово (очень трудно разобрать почерк врача) искривление с углом 33 градуса.

Заключение: Сколиоз I ст., кифоз III ст.

В 2007г. делали повторные снимки. На R-граммах грудного отдела позвоночника угол кифоза 146 градусов, центр дуги Th VIII позвонок, высота диска Th 8-9 снижена, костная структура тел обычная.

Диагноз: кифоз грудного отдела позвоночника IIIст.

В марте 2008 г. врачи ставят диагноз, что у меня кифоз II ст. Также у меня при росте 173 см. вес 51 кг. Давали отсрочку на 6 мес. по недостаточности питания. В приписном свидетельстве ставят категорию В2. Можно ли при таком заболевании откосить от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что нужно иметь по кифозу: остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

А сколиоз должен быть второй степени. Скорее всего, признают годным с незначительными ограничениями. надо смотреть рентген...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице в акте на основе МРТ поставили диагноз: кифо-сколиоз I стадии, остеохондроз I стадии... Я так понял, по этому диагнозу я годен?

Могу ли забрать снимок(все-таки я его за свои деньги делал) и сделать независимую экспертизу? Если да, то сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице в акте на основе МРТ поставили диагноз: кифо-сколиоз I стадии, остеохондроз I стадии... Я так понял, по этому диагнозу я годен?

Могу ли забрать снимок(все-таки я его за свои деньги делал) и сделать независимую экспертизу? Если да, то сколько это стоит?

 

да, всё верно вы годны по категории Б-3!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие мед документы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...