Перейти к содержанию

сколиоз 2 т и нестабильность сустава


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста срочно!

Мне исполнилось 17 лет и нас водили на первичное медосвидетельствование.

У меня ювенильный межпозвонковый остеохондроз шейного,грудного и пояничного отделов позвоночника.Идиопатический сколиоз 2 ст с наличием левосторонних верхне-грудной и поясничной,правосторонних среднегрудной и нижнегрудной дуг искривления. Левосторонний грудопоясничный сколиоз 1-2 степени.Усиление поясничного лордоза. Левосторонняя верхне-грудная дуга искривления 13 градусов,правосторонняя нижне-грудная дуга искривления 12 град.,средне-грудная 11 град.Снижение высоты 4 межпозвонковых дисков.

Это обследование было в НИИТО, хирург в военкомате сказал что сколиоз всего 11 градусов. Когда я показал 13 и 12,он сказал что "лучше знает" и сказал принести ему снимки. Стоит ли нести их? И вообще, если сейчас мне поставят категорию В то потом все равно ещё раз будут обследовать в 18 лет?Стоит ли сейчас что-либо доказывать?

 

А вторая моя болезнь - разрыв рога медиального мениска левого коленного сустава.Пателлофеморальный артрозо-артрит(этот диагноз мне поставили после МРТ 2 мес.назад),но Год назад мне после УЗИ писали синовит,признаки повреждения внутр.боковой и передней крестообразной связок,куда этот диагноз мог деться? Можно ли эту сторону с коленом развить и доказать нестабильность,которая была но сейчас слабее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело не только в снимках. это лишь малая часть, где отражено имеющееся расстройство. тем не менее, снимки необходимо представить. если их захотят забрать, потребуйте документ, который подтвердит, что снимки переданы врачу военкомата. перечерчивать снимки неправомерно. если это случиться, вам придется обжаловать незаконные действия и, скорее всего, это уже будет окончательное заключение.

специфику имеющегося расстройства лучше уточнить у врача-специалиста на соседнем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...