Перейти к содержанию

изменили категорю


Рекомендуемые сообщения

Мой сын в 17 лет прошел медкомиссию с обследованием в стационаре и выдали приписное свидетельство категория "годен с незначительными ограничениями". В этом году ему исполнилось 18 лет, снова назначили обследование, но уже отправили в поликлинику, уролог сделал УЗИ и общ. анализ крови и мочи и вынес заключение "здоров". Сын пошел в военкомат ему сказали, что хотели дать уже военный билет и отправить в запас, но в связи с этим актом поставили категорию " ограничено годен". Диагноз у него стоял при первом обследовании мочекаменная болезнь, три года назад отошли камни. И так на протяжении 3 лет осложнений не было, то категорию решили изменить. Сейчас он учится в ВУЗе. У него имеется еще заикание. Правомерны ли действия комиссии. И какие меры предпринимать, что бы вернули категорию"годен с незначительными ограничениями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын в 17 лет прошел медкомиссию с обследованием в стационаре и выдали приписное свидетельство категория "годен с незначительными ограничениями". В этом году ему исполнилось 18 лет, снова назначили обследование, но уже отправили в поликлинику, уролог сделал УЗИ и общ. анализ крови и мочи и вынес заключение "здоров". Сын пошел в военкомат ему сказали, что хотели дать уже военный билет и отправить в запас, но в связи с этим актом поставили категорию " ограничено годен". Диагноз у него стоял при первом обследовании мочекаменная болезнь, три года назад отошли камни. И так на протяжении 3 лет осложнений не было, то категорию решили изменить. Сейчас он учится в ВУЗе. У него имеется еще заикание. Правомерны ли действия комиссии. И какие меры предпринимать, что бы вернули категорию"годен с незначительными ограничениями".

 

Здравствуйте! С категорией годности "ограниченно годен", Вашего сына в армию не возьмут. Или может я чего-то недопоняла в Вашем вопросе?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему при первоначальной постановке на в/у поставили категорию годности "В"-ограниченно годен, а при достижении возраста 18 лет категорию годности "Б"- годен с незначительными ограничениями и предоставили отсрочку по обучению.

 

Отсрочку решением призывной комиссии предоставили?

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, перепутала категории, в приписном стоит сейчас "ограниченно годен", а после похода к урологу, который написал "здоров", мне сказали по телефону, что присавивают категорию "годен с незначительными ограничениями". Отсрочку в приписном по поводу обучения не поставили т.к день взяли на принятие решения и озвучили по телефону. И что делать хотя они сами были удивлены такому заключению уролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае дождитесь решения призывной комиссии и обжалуйте его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Ни в коем случае нельзя ждать решения призывной комиссии. Сейчас необходимо СРОЧНО пройти обследование и подтвердить диагноз ( если он подтвердится). После этого ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл. врача больницы, не подтвердившей заболевание, обжалуете проведенное обследование и установленный диагноз (здоров) с требованием выдать дополнение к Акту исследования состояния здоровья с диагнозом, соответствующим имеющемуся заболевание.

После этого разбираться с военкоматом по поводу категории годности.

До начала призыва еще месяц и поэтому есть время на обжалование заключения больницы, если диагноз подтвердится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что есть возможность оспаривать и диангноз: если в анамнезе имеется хроническое заболевание, то диагноз должен содержать эти сведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...