Перейти к содержанию

Потерян военкоматом


Гость Xarbor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне 17 лет, учусь в институте на 1 курсе, повестка не приходила и в районной поликлинике говорят что меня в списках отправляли в военкомат, а в обратном списке меня нету.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём заключается вопрос??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были на мероприятиях связанных с первоначальной постановкой на воинский учет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил только на военные сборы, а когда класс проходил мед. комиссию, то не ходил, т.к. учился в школе другого района.

 

А как вы могли ездить на военные сборы???? Вы ничего не путаете?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил только на военные сборы, а когда класс проходил мед. комиссию, то не ходил, т.к. учился в школе другого района.

 

Вам необходимо встать на первоначальный воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы могли ездить на военные сборы???? Вы ничего не путаете?:shocking:

Нет не путаю, ездили на 1 день и то не полностью

 

добавлено через 1 минуту

Вам необходимо встать на первоначальный воинский учет.

 

Понятно, вот только пустят и примут ли меня без повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примут.

 

После исполнения 18 лет (если будете продолжать учиться) вам надо по повестке "на мероприятия связанные с призывом на военную службу" ( можно не игнорировать и повестку "в почт.ящик"). МО определит группу годности. На основании документа (справки) из ВУЗа, - Призывная комиссия примет решение об отсрочке по учебе.

 

Некоторые призывники-студенты полагают, что сам факт учебы в инсте и есть "отсрочка" по умолчанию. Нет.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примут.

 

После исполнения 18 лет (если будете продолжать учиться) вам надо по повестке "на мероприятия связанные с призывом на военную службу" ( можно не игнорировать и повестку "в почт.ящик"). МО определит группу годности. На основании документа (справки) из ВУЗа, - Призывная комиссия примет решение об отсрочке по учебе.

 

Некоторые призывники-студенты полагают, что сам факт учебы в инсте и есть "отсрочка" по умолчанию. Нет.

Понятно, но дело в том что повестку должны были прислать год назад и не прислали. И можно ли прийти в военкомат и пройти мед. комиссию для получение приписного ( военного билета). И справка из ВУЗа случаем не Ф26? Ведь вроде с 1 января до 30 марта идет становление на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, вот только пустят и примут ли меня без повестки?

 

Не пустить Вас в военный комиссариат не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли мне будет проходить комиссию при постановки на учёт? И какие докумены потребуют от меня и из ВУЗа для РВК?

 

Да медкомисию нужно будет пройти. Из ВУЗа нужна справка по моему по форме Ф26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли мне будет проходить комиссию при постановки на учёт? И какие докумены потребуют от меня и из ВУЗа для РВК?

 

Здравствуйте! Вам необходимо будет пройти все призывные мероприятия, заранее в ВУЗе возьмите справку согласно Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., о том, что Вы в нем обучаетесь и срок окончания обучения у Вас установлен, а также возьмите все медицинские документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...