Перейти к содержанию

вот что прислали из военкомата


Гость Alexey A

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите!

проходил медкомиссию в ВК когда учился на первом курсе, приносил справку из универа что обучаюсь, кожнику в ВК принес справку из КВД что имеется экзема, они сказали что отправят дело на гор. комиссию, если понадобится то пригласят освидетельствовать диагноз от ВК, но так и не пригласили. Потом пришла вот такая повестка (прикрепил к посту) но я не явился, т.к. были экзамены в университете. И вот прошло уже два года и я вспомнил про эту повестку. Скажите может ли быть что я уже фактически имею военный билет, просто в этой справке так и написано явится для ознакомление с решением гор комиссии и ОФОРМЛЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА.

Или же они всем присылают подобного содержания повестки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите!

проходил медкомиссию в ВК когда учился на первом курсе, приносил справку из универа что обучаюсь, кожнику в ВК принес справку из КВД что имеется экзема, они сказали что отправят дело на гор. комиссию, если понадобится то пригласят освидетельствовать диагноз от ВК, но так и не пригласили. Потом пришла вот такая повестка (прикрепил к посту) но я не явился, т.к. были экзамены в университете. И вот прошло уже два года и я вспомнил про эту повестку. Скажите может ли быть что я уже фактически имею военный билет, просто в этой справке так и написано явится для ознакомление с решением гор комиссии и ОФОРМЛЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА.

Или же они всем присылают подобного содержания повестки!

 

Судя по повестке вполне вероятно, что гор. комиссия утвердила диагноз, и вам выписали повестку сразу на оформление ВБ. Можете запросить копию решения ПК, для того чтобы быть точно уверенным в том какую кат. годности вам поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на повестку для получения ВБ.

Можешь просто подойти с этой повесткой в ВК (но будет много крика), поэтому сначала лучше ПИСЬМЕННО запросить копию решения ПК и получить на руки, а потом уже идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для ОЗНАКОМЛЕНИЯ с решением городской призывной комиссии и ОФОРМЛЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА...

 

А ведь вполне возможно, что комиссия признала годным, и в этом случае тоже будет оформление ВБ.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он студент ВУЗа, поэтому должны были при признании годным предоставить отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комиссия признала годным и предоставила отсрочку по обучению, то через 2 года судиться бесполезно. Надо дождаться окончания действия отсрочки и тогда снова требовать освобождения от призыва.

 

У тебя проявления заболевания есть? Продолжаешь наблюдаться в КВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проявления есть, только не постоянно , где-то раза 2 в пол года. в КВД был два раза первый в 2005 и второй от военкомата с актом в 2007 в акто записано атопический дерматит, вот сейчас тоже думаю появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем идти в военкомат зафиксируй в мед.карте обострение и в ВК лучше идти с обострением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в ВК, действительно отправили на оформление ВБ, сдал 2 фотографии, выписали повестку и сказали в мае явится для получения ВБ, тока уж больно долго будут его делать, такое нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в ВК, действительно отправили на оформление ВБ, сдал 2 фотографии, выписали повестку и сказали в мае явится для получения ВБ, тока уж больно долго будут его делать, такое нормально?

 

В принципе обычное дело, люди и по пол года ждут ВБ, хотя если есть острая необходимость можете написать бумагу, для ускорения процесса. Если ВБ вам до мая не нужен будет, лучше его в мае и получить, спокойнее будет и вам, и ВК ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в ВК, действительно отправили на оформление ВБ, сдал 2 фотографии, выписали повестку и сказали в мае явится для получения ВБ, тока уж больно долго будут его делать, такое нормально?

 

Потребуйте копию решения ПК, в таком случае в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой ещё вопрос, хочу перевестись с дневного на заочное, как я понимаю, универ должен сообщить в ВК о переводе с дневного, то на призыв это не повлияет? если ВБ в оформлении или же пока ВБ не на руках я всё ещё призывник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в ВК, действительно отправили на оформление ВБ, сдал 2 фотографии, выписали повестку и сказали в мае явится для получения ВБ, тока уж больно долго будут его делать, такое нормально?

 

Если бы пришел 2 года назад, то давно уже был бы при ВБ:lol:

Ты уже призывником не являешься и приказ об отчислении роли играть не будет, но мое мнение, делать резкие движения следует только имея ВБ на руках. Если есть возможность, то потерпи с переходом до получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой ещё вопрос, хочу перевестись с дневного на заочное, как я понимаю, универ должен сообщить в ВК о переводе с дневного, то на призыв это не повлияет? если ВБ в оформлении или же пока ВБ не на руках я всё ещё призывник?

 

Ну ты практически в запасе, а фактически будешь когда получишь ВБ на руки. На самом деле потерпи до мая, а там как раз и переведёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой ещё вопрос, хочу перевестись с дневного на заочное, как я понимаю, универ должен сообщить в ВК о переводе с дневного, то на призыв это не повлияет? если ВБ в оформлении или же пока ВБ не на руках я всё ещё призывник?

 

Лучше Вам сначала получить военный билет, а потом уже переводиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото странно заочно вынесли решение о освобожд и выдаче ВБ без заявления лица

 

И такие случаи бывают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...