Перейти к содержанию

Повестки


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, мне сейчас 17 лет (18 будет 18 июня), а т.к. призыв до 15 июля я попадаю под него (не учусь/не работаю). Дак вот, сегодня уже пришла повестка типо явиться на блаблабла что-то там 28 марта(!) - в принципе я и так собираюсь игнорить повестки (я ведь прав что до 18 летия даже моя подпись под ними ничего не значит?).

Это нормально (допризывные повестки) или ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, мне сейчас 17 лет (18 будет 18 июня), а т.к. призыв до 15 июля я попадаю под него (не учусь/не работаю). Дак вот, сегодня уже пришла повестка типо явиться на блаблабла что-то там 28 марта(!) - в принципе я и так собираюсь игнорить повестки (я ведь прав что до 18 летия даже моя подпись под ними ничего не значит?).

Это нормально (допризывные повестки) или ..?

 

Нормальное явление! Повестки, вызовы на медкомиссии, профотборы!:yes2: В этом ничего страшного нет! Возможно 28 марта Вас будут вызывать на ковер. Ну и могут сказать: "Вы приняты в ряды Российской армии!" А это значит надо будет ждать основной главной повестки! После 18-ти лет конечно! Могут даже на следующий день призвать:shocking: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вопрос , ничё если я её проигнорю?

 

Если не расписывался в её получении, то можешь игнорировать, только это может подогреть интерес ВК к вашей персоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она по почте в письме пришла

 

Раз не расписывался в её получении, то эта повестка вас ни к чему не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вопрос , ничё если я её проигнорю?

 

Попробуйте...но это административно наказуемое деяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте...но это административно наказуемое деяние.

 

Ответственность за игнорирование повестки, наступает лишь в том случае, если гражданин расписался в её получении, т.е. факт того что повестка была вручена доказан. А брошенные повестки в почт. ящик это лишь "звонок", что для ВК вы представляете некий интерес и не более. В данном случае повестка не была вручена под роспись, и решать идти или не идти в ВК, зависит от самого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, мне сейчас 17 лет (18 будет 18 июня), а т.к. призыв до 15 июля я попадаю под него (не учусь/не работаю). Дак вот, сегодня уже пришла повестка типо явиться на блаблабла что-то там 28 марта(!) - в принципе я и так собираюсь игнорить повестки (я ведь прав что до 18 летия даже моя подпись под ними ничего не значит?).

Это нормально (допризывные повестки) или ..?

 

Здравствуйте! Здесь необходимо точно знать какой формы повестка и что в ней точно указано. Вставали ли Вы на первоначальный воинский учет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставал, форма какая я не знаю, но написано что типо надо с собой паспорт там, справку с учебы/работы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, мне сейчас 17 лет (18 будет 18 июня), а т.к. призыв до 15 июля я попадаю под него (не учусь/не работаю). Дак вот, сегодня уже пришла повестка типо явиться на блаблабла что-то там 28 марта(!) - в принципе я и так собираюсь игнорить повестки (я ведь прав что до 18 летия даже моя подпись под ними ничего не значит?).

Это нормально (допризывные повестки) или ..?

 

Призыв с 1 апреля и в марте в военкомате делать нечего.

Кроме того, ты несовершеннолетний и до исполнения 18 лет призыву и призывным мероприятиям не подлежишь. Поэтому никуда не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но добавлю, что простое игнорирование повестки ни к чему хорошему не приведет, поэтому напишите жалобу в Вышестоящий военный комиссариат о признании ее недействительной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда они это точно запомнят и обязательно сделают мне подарок на день рождение =))

 

Если есть желание служить, то можешь сходить, если такое желание отсутствует, то и нечего там делать, в этом случае в ВК нужно идти подготовленным ( с мед. документами и.т.д. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

сегодня получил повестку,назначена призывная комиссия на 29 мая 2009 года.Получил раньше призывной компании,значит она не законна вроде бы.Также мне выдали ее с оторванным в низу корешком и не просили расписатся.В связи с этим возникает вопрос,они сами за меня расписались?вроде такие случаи бывают..

я как понимаю 2 грубых нарушения закона РФ.

Меня вот,что волнует.Я могу выкинуть эту повестку или нет?и полностью забить на нее?

Также вопрос про бланк,на ней не указана какая форма.

написано: повестка тому то,явится тогда то,при себе имееть то то.

В правом верхнем углу маленькими печатными буквами указано приложение №30 к Инструкции (п.34),а над этим написано ручкой синей 110в.Что это значит?это просто бумажка на выброс или какая то ответсвенность?прошу учитывать выше опсианные факты...я не расписывался.

Также в данный момент нахожусь в дневном стационаре неврологического отделения.Пытаюсь сделать диагноз тревожность.По нему есть освобождение?и какие могут быть проблемы с ним при прохождении комиссии в военкомате..?

Всем спасибо.Жду ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама повестка является законной, однако вручили ее Вам неправомерно и если за нее Вы не расписывались, то можете про нее забыть.

По поводу заболевания рекомнедую Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама повестка является законной, однако вручили ее Вам неправомерно и если за нее Вы не расписывались, то можете про нее забыть.

По поводу заболевания рекомнедую Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Спасибо.Мне бы хотелось,чтоб кто нибудь прокомментировал формы бланков.Что обозначают в правом вверхнем углу надписи.и какие бывают и какая ответсвенность за нарушение каждого бланка..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формы повестки верная, единственное остается не ясным, что за пометка 110в.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне это не понятно.

а можно выложить описание видов форм и ответсвенность по ним?

 

Здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9105 может ознакомиться с формами повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

еще возник вопрос.

если я без подписи получил повестку.меня дпустим с милицией потом привели в военкомат и утверждают что я подписывал.как это можно опровергнуть?может они ее подделали..

допустим в суд,подать а что в суде?как я докажу что она не моя..если на самом деле не подписывал..что нужно для доказательства..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...