Перейти к содержанию

У меня вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Осенью 2008 года был в военкомате. В городском поставили категорию В. На КМО - Б-3. (Язвенная болезнь 12пк). Не подтвердили в общем. Осенью не забрали, оставили на весенний призыв. Вызовут ли меня па прохождение медкомиссии или сразу заберут служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2008 года был в военкомате. В городском поставили категорию В. На КМО - Б-3. (Язвенная болезнь 12пк). Не подтвердили в общем. Осенью не забрали, оставили на весенний призыв. Вызовут ли меня па прохождение медкомиссии или сразу заберут служить?

 

Доброго времени суток.

Не дожидаясь повестки, советую, в приемные часы посетить военный комиссариат и уточнить у врача руководящего работой по медицинскому обследованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, в чем причина отказа городской комиссии в утверждении поставленного ими же диагноза.

Только после этого можно будет дать Вам грамотный совет.

Конечно, Вас вызовут в военный комиссариат для прохождения медицинской комиссии по призыву.

Но, Вы должны стать "бойцом" и отстоять свои права, или обратиться в "Призывник" за помощью, у нас накоплен достойный уважения опыт работы по защите прав граждан в подобных Вашему случаю.

Желаю удачи....-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было так. Кмо не подтвердила категорию годности по результатам обследования на которое меня направили (ФГДС). Хотя сходив в другие больницы, не от военкомата, диагноз язва подтвердился.(в стадии рубца).

От КМО мне делали ФГС и Рентгенодуенографию, написали только гастрит. Вот такая у меня сложилась проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было так. Кмо не подтвердила категорию годности по результатам обследования на которое меня направили (ФГДС). Хотя сходив в другие больницы, не от военкомата, диагноз язва подтвердился.(в стадии рубца).

От КМО мне делали ФГС и Рентгенодуенографию, написали только гастрит. Вот такая у меня сложилась проблема.

 

Можно повторно оспорить данное решение, ссылаясь на мед. обследование проведённое не от ВК. Если и в данном случае, решение КМО вас не устроит, можете обжаловать его в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я писал жалобу на решение КМО. Они отписались просто что типа нет и не было ничего у тебя ( ни какой язвы). Что те врачи не правильно поставили диагноз, а в той больнице, куда меня направили и не нашли ничего, там специалисты работают.Они ссылаются на строение моего желудка (каскадный), что типа из за него создается впечатление язвы 12 пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты им верь больше.

Идешь и делаешь свежую ЭФГДС. Если видят рубец, то просишь описать его месторасположение, размер и форму.

После этого письменно требуешь осводетельствования по статье 58-в расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте товарищи! такой вопрос встал. призыв начинается с 1 апреля как известно, мне пришла повестка на 12 марта, необходимо явиться в РВК с паспортом, медполюсом, амбулаторной картой. Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, если пойдешь.

Повестку получил под роспись или кинули в почтовый ящик?

 

Какие взаимоотношения с военкоматом?

Право на отсрочку есть?

Какие заболевания имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу еще раз проконсультируйся на мед. форуме. А гипоталамический синдром сняли?

 

Просто, если за повестку не расписывался лично ( передали маме без росписи), то можно подождать повестку на апрель или эту обжаловать через прокуратуру (если диагноз в настоящее время не дотягивает до "В").

Если же подходит под "В", то можно и в марте пойти, предварительно взяв мед. карту из пол-ки (и сделав ксерокс страниц с записями врача).

 

Кроме того, если тебе была предоставлена отсрочка на лечение на 6 месяцев, то можно письменно запросить копию решения ПК, получить ее на руки и требовать проведения мед. освидетельствования именно после окончания действия отсрочки на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня ситуация очень сложная. есть акт с категорией В, я сам пошел в больницу чтобы назначили лечение. сейчас лечусь, сижу на таблетках состояние стабильное, давление в норме. акт до областного военкомата не доходил, во время обследования, дали отсрочку, кончился призыв. сейчас имею акт и запись о лечении.Лечение будет идти до мая

гипотал синдром присутсвует в диагнозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, что лучше сделать в твоей ситуации. Боюсь, что по старому акту могут и не вынести решения о категории "В", а направить сейчас на новое обследование и решение будут принимать уже по диагнозу в новом акте.

Советую взять свежую выписку из больницы о назначенном лечении и требовать у ВК или предоставления отсрочки на лечение, а потом обследование ИЛИ обследования в настоящий момент (пока не стал здоровым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...