Перейти к содержанию

Дальневосточный коэффициент


Рекомендуемые сообщения

Я служу уже полтора года, осталось немного. Решил, что "время собирать камни".

С рождения жил на Дальнем Востоке, распределен на Дальнем востоке, служу тоже на Дальнем Востоке. В начале службы узнавал у начфина, положены ли мне дальневосточные. Он тогда сказал что-то невнятное про какую-то инструкцию, по которой никому дальневосточные не платятся целый год. Мне тогда было в общем не до препирательств, поэтому решил отложить этот вопрос. Хотя всегда и везде (в гражданских государственных организациях) было принято платить дальневосточные сразу же. А военные вроде бы тоже имеют к государству какое-то отношение :biggrin:

У более непредвзятых людей узнал, что меня в общем-то надули. Все положено. Теперь вот хочу написать рапорт о выплате тех удержанных сумм - срок давности по таким делам вроде как три года, так что отнюдь не поздно. А цена вопроса - десятки тысяч руб (тысячи по три в месяц, да целый год).

Перед началом борьбы за свои права хочу узнать совершенно определенно - есть ли какие-либо инструкции, которые позволяют начфинам не платить дальневосточные или это все на дурачков расчитано (мол, все проглотят и не будут узнавать доподлинно)?

Знающие люди, ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь к статье 13 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне сказали, что нужно 5 лет жить на ДВ, чтобы платили в полном объеме. Я всю жизнь здесь живу и мне тут же начисляли их без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с требованиями статьи 13 ФЗ "О статусе военнослужащего", надбавка к денежному довольствию за прохождение военной службы в районах Крайнего севера и приравненых к ним выплачивается по нарастающей, т.е. за каждый год службы идёт %, если ранее проживал в таких же регионах не менее 5 лет, тогда выплачивают сразу 100%.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прохожу службу по контракту на Дальнем Востоке, сама не местная , приехала с другого региона , не относящегося к крайнему северу и приравненым к нему территориям. Вопрос: как должны выплачиться далневосточные коэфициенты? и сколько нужно прожить на Дальнем Востоке чтобы их выплачивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Денежное довольствие выплачивают с учётом районного коэффициента, предусмотренного в этой местности. Удалёнка выплачивается по такому же принципу как северные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...