Перейти к содержанию

Опекунство и опека


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С законом трудно разобраться, поэтому прошу помощи специалистов! Моя ситуация: у меня мама умерла в 1999г., папа за пил (состоит на учете что он алкоголик 2 степени), на меня бабушка (инвалид 2 группы) и дедушка оформили опекунство в 2000г., сейчас я заканчиваю институт, и еще я в этом году женился, но детей пока заводить не думаем. Еще у бабушки с дедушкой есть сын (мой дядя), который тоже является алкоголиком (на счет того что официально алокоголик он или нет я не знаю). Оба они не работают (отец и дядя) ужу давно.

1. Положена мне отсрочка т.к. я опекаемый?

2. Стоит мне оформлять опеку над бабушкой или дедушкой, чтобы получить отсрочку?

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению отсрочка вам предоставленна не будет, так как есть другие родственники обязанные по закону осуществлять постоянный уход за вашими бабушкой и дедушкой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А я могу как нибудь доказать что эти 2 человека не могут осуществлять постоянный уход за бабушкой и дедушкой, т.к. они алкоголики?

Или игра вообще не стоит свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас получится доказать, что уход они осуществлять не могут, то отсрочку получить вполне реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите если я Вам надоел со своими вопросами...

Но есть еще парочка:

1. Какие есть способы доказать что они не могут осуществлять уход за дедушкой и бабушкой?

2. Есть возможность продления этой отсрочки до достижения мною 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста что будет написано у меня в ВБ (когда его мне отдадут), если мне удастся сделать эту отсрочку???

Мне что сержанта запаса дадут, или рядового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам удастся провернуть это дело - у вас будет до 27 лет приписное с отсрочкой, в 27 дадут военник рядового запаса с записью: "не служил"

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!! Сегодня ходил в адвокатскую контору у себя, там мне сказали что не чего не выдет! Правда мне он (адвокат) показался странным в том смысле что это у него я первый такой и как в таких ситуация поступать он не знает!! Поэтому пишу еще раз Вам (т.к. Вы тут специалисты), как мне доказать что они (сыновья) не исполняют своих обязанностей по закону содержать своих родителей (т.е. моих дедушку и бабушку):

1. Достаточно ли заявления (или чего нибудь надо определенного) от дедушки и бабушки чтоб доказать что их сыновья не исполняли/ют своих обязонностей по закону содержать их?

2. Достаточно ли что их сыновья стоят на учете в наркологическом диспансере?

Если необходимо какое-то определенное условие или заявление (или что то другое) напишите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Достаточно ли заявления (или чего нибудь надо определенного) от дедушки и бабушки чтоб доказать что их сыновья не исполняли/ют своих обязонностей по закону содержать их?

2. Достаточно ли что их сыновья стоят на учете в наркологическом диспансере?

К сожалению нет, признать ас в данном случае единственным лицом может только суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...