Перейти к содержанию

Кровь в моче


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация, прохожу обследование в местной поликлинике дабы найти какие то заболевания и отмазаться от армии. Когда сдавал анализ мочи терапевту, в моче обнаружили кровь, терапевт сказал иди к урологу, он там тебе обследование назначит. Пошел к урологу тот меня направляет на экскреторную урографию и узи мочевого пузыря, простаты и почек. Говорит это пройдешь я у тебя потом катетером возьму анализ мочи. Ну сначала я не очень понял чего он добивается. Прошел значит все что он назначил, по результатам правая почка у меня подвижная, расположена ниже обычного, а также простатит есть. Ну это я в принципе и до этого знал так как проходил медобследования. Прихожу значит к нему, а он меня опять направляет на анализ мочи и говорит если кровь обнаружится я у тебя катетером потом возьму анализ. Я ему говорю вы чего мне не верите чтоли? Вы говорю мне лечение назначьте. А он мне - ты мыл мог десну укусить и плюнуть в мочу, вот тебе и кровь говорит. Ну в общем теперь я понял чего он добивается, как оказалось он бывший военный врач, а может даже и работает с военкоматом во время призыва и видимо не верит мне, хочет в армию чтобы я пошел чтоли...

 

Вот выкладываю результаты обследования:

1. Экскреторная урография

http://linkme.ufanet.ru/images/10/1053f6962d237503d441302d76a9b114.jpg

 

2. Узи почек

http://linkme.ufanet.ru/images/f1/f18361a2ccdef95919f33db55bbe5241.jpg

 

3. Узи мочевого пузыря и простаты

http://linkme.ufanet.ru/images/41/4185baecbb761d450d3697df4a0d2726.jpg

 

Подскажите пожалуйста, что делать, есть ли смысл дальше ходить или от того что кровь в моче все равно в армию забрать могут? Правомерен ли уролог в том чтобы брать у меня анализ катетером, мне то пофигу пусть и возьмет, только одного боюсь вдруг заразу какую занесет, да и не нравится он мне после всего этого, мне лечение назначать надо, а он меня 2 раз мочу сдавать направляет и еще катетером хочет взять... :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Liroy, если врач предлагает исследование, он отвечает за свои действия и поступки, поэтому бояться не нужно, что занесут инфекцию. Другое дело, нужно ли продолжать начатые Вами действия. Взяв мочу катетером, эритроцитов в анализах мочи не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле? почему не будет? тогда откуда кровь в моче появилась? :dontknow:

 

нет я туда не добавлял кровь специально если вы об этом подумали. Так что вы посоветуете полностью довериться врачу или это уже будет превышением его должностных обязательств? И в связи с кровью в моче можно ли надеяться на категорию В или Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле? почему не будет? тогда откуда кровь в моче появилась? :dontknow:

 

нет я туда не добавлял кровь специально если вы об этом подумали. Так что вы посоветуете полностью довериться врачу или это уже будет превышением его должностных обязательств? И в связи с кровью в моче можно ли надеяться на категорию В или Г?

 

Сейчас рано говорить о категории годности. Всё покажет обследование, когда врачи выйдут на окончательный диагноз. Нужно искать причину гематурии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Ивановна, с простатитом берут.

 

если есть простатит то это можно развить в хронический рецидивирующий простатит, в таком случае нужно очень смачно жаловаться и в течении года чудом отлежать 3 раза в больнице с обострениями простатита, а от призыва улизывать с помощью категории Г например инфекциями типа трихомонад, хламидий))) чтобы потом ударить из пушек и иметь за плечами 3 отлежки и хрон простатит = армия бб

 

есть другой вариант, тоже довольно трудный, копать в сторону ДГПЖ (доброкачественная гиперплазия предстательной железы)(раньше ошибочно называли гипертрофией ПЖ, аденомой), для закоса нужна 1 степень этой бяки.

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с простатитом разве в армию берут?????

 

Если простатит хронический и требует систематического стационарного обследования, не менее трёх раз в году, тогда призыву не подлежит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.

Получил на руки исследование УЗИ предстательной железы.

 

Размеры: Увеличены: 32*44*36мм, объем = 27см (Норма - до 18см)

Заключение: Умеренное увеличение объема ПЖ.

 

 

Есть смысл копать в сторону ДГПЖ?

Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, ст.73п.В - ДГПЖ 1 ст. - категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...