Перейти к содержанию

Призыв офицеров запаса - что делать?


Гость Подполковник Мохнатка

Рекомендуемые сообщения

Гость Подполковник Мохнатка

Привет, правозащитники!!!

Вкратце:

Я Москвич, окончил ВК, в июне оканчиваю ВУЗ. Не важно какая у меня ВУС, скажу только - одна из самых невостребованных. Наших выпускнгиков, по статистике, либо вообще не призывают, либо призывают единицы (потому и пошел на ВК). Но вчера непричтная вещь произошла, домой дворники принесли повестку, с требованием явиться в начале мая в военкомат. Никому из моих сверстников ничего подобного не приходило. Более того, нам говорили, что раньше получения диплома никаких военкоматов не будет, а решать о призыве будут осенью-зимой.

Родители бумагу не взяли, но сказали только что она была большая (A4) с красной печатью.

Полазив поинтернету я понял, что это очень серьезно. Тут написано, что так военкоматы и делают. Еще до окончания вуза пишут повестку, там предьявляют бумагу, подписанную министром Ивановым, и стоит это у нас по слухам 5-10 тыс зелени. Дело в том что так же было с одним нашим выпускником, но его зимой призывали.

В указанной ссылке советуется заранее подавать в суд на действия военкомата, чтобы до подачи заявления я не стал военнослужащим. Тогда на время судебной тяжбы(месяцы-годы) я не могу быть призван.

Кстати, если это не предвыборная уловка, с 2008 года не будут призывать офицеров запаса, поэтому дотянуть впринципе можно.

Еще скажу, что военкомат у меня один из самых дорогих по москве.

 

Прошу помощи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Подполковник Мохнатка

Да, и еще..

На военной кафедре у нас после сборов забрали приписные, вначале говорили отдадут зимой, а потом сказали что только с получением офицерского звания.

ps:

Я еще не поменял паспорт, и не получил загран.

Походу это надо сделать щас, а то вдруг потом придется уклоняться от системы...? Посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...