Перейти к содержанию

Отсрочка по второму ребенку в 2009 г.


Гость Soulfly

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня такой вопрос имею 1-го ребенка которому 20.02.09 то есть сегодня исполнилось 3 года и имею 2-го ребенка которому месяц на сегодняшний день. На первого ребенка отсрочка была до сего дня. Вопрос дадут ли мне отсрочку по второму ребенку и на сколько времени будет эта отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

У меня такой вопрос имею 1-го ребенка которому 20.02.09 то есть сегодня исполнилось 3 года и имею 2-го ребенка которому месяц на сегодняшний день. На первого ребенка отсрочка была до сего дня. Вопрос дадут ли мне отсрочку по второму ребенку и на сколько времени будет эта отсрочка?

 

Отсрочка вам будет предоставленна на основании п.г ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ". Предоставленна она будет до 27 лет, или до потери оснований предоставленния данной отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.:clap:

 

Подскажите пожалуйста какие документы надо нести в военком ?

 

справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Ковалев

Простите еще не совсем разобрался как пользоваться этим форумом ,хотел спросить про отсрочку у Алексея у меня второй ребенок ,а значит отсрочка будет предоставлена до 27 лет не зависимо от того сколько мне лет сейчас ,я всё правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите еще не совсем разобрался как пользоваться этим форумом ,хотел спросить про отсрочку у Алексея у меня второй ребенок ,а значит отсрочка будет предоставлена до 27 лет не зависимо от того сколько мне лет сейчас ,я всё правильно понял ?

 

Совершенно верно, ваш возраст значения не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей;

 

Справка о составе семьи обязательна??

 

 

Подскажите, плиз, как нам лучше поступить.

 

20 июня 2009 года исполнится 3 года первому ребенку. В это время я буду в РД, второй ребенок по срокам должен родиться как раз около 20 июня.

Мы не расписаны с отцом детей. Соответственно, оформить установление отцовства и получить св-во о рождении мы сможем только после моей выписки из РД в конце июня (возможно в начале июля). Призыв действует по 15 июля. Получается с 20 июня и до оформления ребенка в ЗАГСе + последующего похода в военкомат мужу лучше из дома не выходить?? А если его загребут, когда ребенок будет с временной няней, а он будет ехать ко мне в РД или на работу? Заранее спасибо..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла в Консультанте.

 

http://www.consultant.ru/popular/family/20_13.html#p388

 

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

 

При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

 

 

Вопрос: не значит ли это, что мы можем пойти где-нибудь в мае в ЗАГС, написать совместное заявление об установлении отцовства и далее получить какую-нибудь бумажку, чтоб предоставить её военкомату. Будет ли иметь бумажка о подаче заявления в ЗАГС ту же силу, что и справка о беременности жены? Или это нужно делать не в мае, а прямо сейчас, чтоб к 20 июня нас уже точно не трогали? Или эта подача заявления вообще не относится к нашей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент вашему мужу нужно предоставить :

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

 

когда родится второй ребенок нужно будет предоставить справку о составе семьи и свидетельства о рождении детей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Но есть такой момент - мы не расписаны и пока не собираемся. Что делать в нашем случае? Я не жена, соответственно справка о моей беременности нам не поможет. Св-ва о браке тоже нет. Тупо скрываться пока не оформим ребенка в ЗАГСе и не оформим отсрочку в военкомате? Ну или пока 15 июля не наступит.. и потом неспеша оформлять отсрочку, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае рекомендую Вам запистаься к нам на консультацию, чтобы найти выход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

Можете на справочку посмотреть?

Вот она: http://tempdoc.hotbox.ru/spravka2.jpg

Я чего-то не очень понимаю, они сказали, что типа о составе семье это она и есть. А она, на сколько я вижу, о прописанных людях в квартире.

 

Жена и две детей прописаны в этой квартире. Я в ней зарегистрирован на 5 лет.

Собственник отец. Соответственно, в справке, выдано - ФИО отца.

Что это справка даёт мне? Я в неё вообще не значусь, т.к. не прописан, а просто зарегистрирован.

 

Завтра хотел идти в ВК. Вот теперь думаю, может мне ещё каких справок надо добыть. :)

 

Заранее спасибо!

 

В табличке 1,2,3 - это моя жена и два ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Калинина Наталья

Здраствуйте. У меня такой вопрос. Моему мужу пришла повестка в военкомат. Ему 23 года, родственников у него нет. У нас ребенок трех лет и я на 32 неделе беременности. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня такой вопрос. Моему мужу пришла повестка в военкомат. Ему 23 года, родственников у него нет. У нас ребенок трех лет и я на 32 неделе беременности. что делать?

 

Собирать документы и оформлять отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" ваш муж должен предоставить следующие документы:

 

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а можно и на мой вопросик комментарий получить?

Вот он, чуть выше был:

 

День добрый!

 

Можете на справочку посмотреть?

Вот она: http://tempdoc.hotbox.ru/spravka2.jpg

Я чего-то не очень понимаю, они сказали, что типа о составе семье это она и есть. А она, на сколько я вижу, о прописанных людях в квартире.

 

Жена и две детей прописаны в этой квартире. Я в ней зарегистрирован на 5 лет.

Собственник отец. Соответственно, в справке, выдано - ФИО отца.

Что это справка даёт мне? Я в неё вообще не значусь, т.к. не прописан, а просто зарегистрирован.

 

Завтра хотел идти в ВК. Вот теперь думаю, может мне ещё каких справок надо добыть. :)

 

Заранее спасибо!

 

В табличке 1,2,3 - это моя жена и два ребенка.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно предоставить:

справку о составе семьи;

свидетельства о рождении детей;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо!

 

Но мой вопрос звучал, так:

"Что это справка даёт мне?"

 

Эти документы у меня есть, мне интересен был именно Ваш комментарий по поводу конкретно моей справке и ситуации с пропиской и регистрацией в целом.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Калинина Наталья

Большое спасибо Алексей! Теперь все ясно. А вот еще ворос, эта отсрочка на три года? Т. е. Потом все равно в армию? Заранее спасибо, а то я в этих отсрочках ничего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Алексей! Теперь все ясно. А вот еще ворос, эта отсрочка на три года? Т. е. Потом все равно в армию? Заранее спасибо, а то я в этих отсрочках ничего не понимаю

Нет, данная отсрочка дается до рождения второго малыша, по его рождению же вашему мужу должны будут предоставить отсрочку уже в соответствии с другим пунктом, по двум детям (п. "г" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Калинина Наталья

А можно поподробнее на счет отсрочки на двух детей, а то я ничего не могу найти. Прошу прощения за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно Вас здесь интересует? Данная отсрочка предоставляется гражданину до 27 лет, если не изменятся основания, по которым ему данная отсрочка была предоставлена, грубо говоря, если вдруг один из детей погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Калинина Наталья

На счет отсрочки по беременности я поняла. А на сколько она предоставляется, и что по рождению ребенка надо какие то новые документы собирать на новую отсрочку? И на счет отсрочки по двум детям. Я не поняла так же на какое она время дается, и вообще в чем ее смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже указала, данная отсрочка предоставляется до 27 лет. В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

имеющему двух и более детей:

справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...