Перейти к содержанию

Контрактная служба


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, в связи с кризисом работу сложно найти, может пойти на контракт? Я иду на срочную в апреле из Москвы, но думаю потом пойти на контр. Какие плюсы/минусы? Я сморел репортаж по рентв: там мол зарплата стабильна до 15тыщ жратва и прочее. Потом ведь можно и ввуз поступить на бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация: 12.01.2009

Адрес: Мск

Армия: собираюсьв армию

Возраст: 31

Вы действительно собираетесь на срочную службу?:crazy:

Инструктор рукопашного боя - курсантам:

- Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен просрать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку, на которой не валяется ни одного камня или палки. Найти на ней такого же раздолбая. И только тогда вступить с ним в рукопашную схватку! (с) Армейский эпос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, в связи с кризисом работу сложно найти, может пойти на контракт? Какие плюсы/минусы?

Меня сдерживает от этого шага большой минус - невозможность односторонне расторгнуть, как гражданский контракт.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что вы перечислили в первом посте сплошные плюсы - из минусов, ненормированный рабочий день, нередко скотское отношение со стороны начальства, з/п тысяч 9-12 минус всяческие поборы от которых трудно отвертеться, скверные жилищные условия, минимальный срок контракта 3 года - если вам разонравится или вас захотят перевести служить, например, из Московской области в какую-нибудь дальнюю северную оконечность Евразии, где только солдаты и белые медведи- вы не сможете, как на гражданке, уволиться за 2 недели. Вы сейчас пойдете служить срочную -наверняка в вашей части будут контракнтики, понаблюдаете каково им живется, там и решите, учитывая экономическую ситуацию и ваши предпочтения

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненормированный рабочий день, нередко скотское отношение со стороны начальства, з/п тысяч 9-12 минус всяческие поборы от которых трудно отвертеться, скверные жилищные условия
Это и на гражданке имеет место. Это решаемо, а вот как его расторгнуть раньше срока, даже приведя и подготовив замену?

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и на гражданке имеет место. Это решаемо, а вот как его расторгнуть раньше срока, даже приведя и подготовив замену?

 

Вот именно, решаемо, и если начальник -муд:censored: к, то крайний метод решения на гражданке - заяву на стол и через две недели свободен, как птица, что на контракте действительно не прокатит

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, решаемо, и если начальник -муд:censored: к, то крайний метод решения на гражданке - заяву на стол и через две недели свободен, как птица, что на контракте действительно не прокатит

Вот именно, и еще хоть и "решаемо", но только отстроишь свой мирок и бизнес поставишь, а тут бац приказ и ты на другом конце у разбитого корыта.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю что служба по контракту зависит от вида и рода войск!

много разговаривал с пограничниками из всей России, т к часто езжу на поезде Москва-Владивосток!никогда не слышал чего то плохого!а что плохого может быть если тебе нравится служить а тебе еще платят деньги дают одежду-форму деньги жилье + можешь жить со своей женой!

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю что служба по контракту зависит от вида и рода войск!

много разговаривал с пограничниками из всей России, т к часто езжу на поезде Москва-Владивосток!никогда не слышал чего то плохого!а что плохого может быть если тебе нравится служить а тебе еще платят деньги дают одежду-форму деньги жилье + можешь жить со своей женой!

 

Я тоже неоднократно слышал от товарищей из ФСБ что погранцы-контрактики особо не жалуются на службу.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите знать,то все погранцы служат не больше 3х лет,редко кто-то дольше,вообще если погранцом отслужишь,то влгкую,в своём городе возьмут,в фсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите знать,то все погранцы служат не больше 3х лет,редко кто-то дольше,вообще если погранцом отслужишь,то влгкую,в своём городе возьмут,в фсб.

 

влёгкую в ФСБ невозьмут, только если предложат ну с.н. проверки. без блата и денег естессно

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влёгкую в ФСБ невозьмут, только если предложат ну с.н. проверки. без блата и денег естессно

Погран.войска ФСБ не просто так носят в своем названии эти три буквы) их еще до приема на службу проверят и в течении службы:cowboy: )

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погран.войска ФСБ не просто так носят в своем названии эти три буквы) их еще до приема на службу проверят и в течении службы:cowboy: )

 

В ПВ нужно здоровье категории "А", особых проверок как при реальном устройстве в ФСБ думаю нет, но так могут проверить на судимости и пр.

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...