Перейти к содержанию

мед ком перед сборами


Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз.Если на мед комиссии перед Военными сборами,мне скажут категрически негоден.А я хочу получить билет оф запа.Что мне делать?(У меня скалиоз 18 градусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия перед военными сборами либо не проводится вообще, либо на ней смотрят, в наличии ли у отправляемого на сборы руки и ноги, на сколиоз им ср*ть. Если вдруг и скажут негоден (просто, случай из фантастики), то на сборы не отправят, а вам надо будет написать заявление на получение военного билета офицера запаса, зарегистрировать его в канцелярии и ждать когда выдадут военник.

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия перед военными сборами либо не проводится вообще, либо на ней смотрят, в наличии ли у отправляемого на сборы руки и ноги, на сколиоз им ср*ть.

Ну вот когда я проходил медкомиссию перед сборами, то все было серьезно. Даже некоторых на дообследование в поликлиники отправляли. Это наверное от военкомата зависит.

 

Если вдруг и скажут негоден (просто, случай из фантастики), то на сборы не отправят, а вам надо будет написать заявление на получение военного билета офицера запаса, зарегистрировать его в канцелярии и ждать когда выдадут военник.

Чего-то я не понял. Если не прошел сборы, то и офзапом не станешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понял. Если не прошел сборы, то и офзапом не станешь...

 

Это если имелись в виду учебные сборы по окончании военной кафедры, но в сообщении написано военные сборы, кроме того автор уже собрался получать военный билет офзапа -то есть я предположил, что имеет место быть стандартная ситуация: автор закончил военку и вуз, пришел в военкомат за военником - ему говорят, пока сборы не пройдешь военник не дадим, а перед этими сборами тоже нередко проводится комиссия.

 

Если имелась в виду комиссия перед учебными сборами -то там надо стоять по возожности прямее, на спину не жаловаться, говорить, что вылечил сколиоз у какого-нибудь мануального терапевта. Если у врачей нет установки от военного комиссара искать болячки у тех, кто заканчивает военную кафедру, чтобы не пустить их на сборы, а по окончании вуза признать годными и призвать рядовыми -то все будет нормально :cowboy: Если даже не попадете на сборы - то с таким сколиозом по окончании вуза можно рассчитывать на "белый билет", т.к. 18 градусов - это уже серьезно, это не 11-12, когда военкоматовский хирург, обычно редкостная сволочь, норовит написать 10 и отправить в войска

 

P.s. А ситуацию обрисовывать надо яснее

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие.

Действительно,имеются в ввиду учебные сборы,по окончании ВК.А может МК как то закосить(больняк например),а на сборы поехать?Или кого то за себя на МК послать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие.

Действительно,имеются в ввиду учебные сборы,по окончании ВК.А может МК как то закосить(больняк например),а на сборы поехать?Или кого то за себя на МК послать?

 

Если МК не пройдете( т. е. тупо забьете болт на неё), то Вас не допустят до прохождения в/сборов. А без прохождения в/сборов Вам не присвоят в/звание. И после вуза пойдёте Вы топтать кирзу на год рядовым, а не офицером. И зачем тогда было напрягаться на этой ВК?:biggrin:

А на МК вместо себя послать можно брата-близнеца, если он у Вас есть.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если МК не пройдете( т. е. тупо забьете болт на неё), то Вас не допустят до прохождения в/сборов. А без прохождения в/сборов Вам не присвоят в/звание.

Это как договоритесь с начальником военной кафедры. Бывали случаи, когда люди ехали на сборы и без пройденной МК т(типа "потом сами разберетесь с военкоматом").

 

А на МК вместо себя послать можно брата-близнеца, если он у Вас есть.

Никакого близнеца не надо. В листке МК и приписном фотографии нет. Знаю случаи прохождения МК для поступления в военный вуз другими (полностью здоровыми) людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном фотографии нет.

 

У вас, может быть и нет, а вообще в приписное очень часто лепят фотографию в нижний правый угол 2-ой страницы обложки и закрепляют печатью. В приписных моих друзей я не видел фотографий только в некоторых приписных, выданных Приморским военкоматом СПб.

 

 

Вообще, советую идти на комиссию смелее - обычно, в таких случаях -это пустая формальность

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, может быть и нет, а вообще в приписное очень часто лепят фотографию в нижний правый угол 2-ой страницы обложки и закрепляют печатью. В приписных моих друзей я не видел фотографий только в некоторых приписных, выданных Приморским военкоматом СПб.

По крайней мере фото там не предусмотрено "законодательно". А кто чего туда лепит, то это уже самодеятельность на местах.

Да и в случае наличия фотографии, тождественность ей лица, проходящего МК никто не сверяет. Так что попросить пройти МК за себя здорового товарища вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...