Перейти к содержанию

Отсрочка по ребенку - порядок получения


Гость JM

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

К сожалению, не нашел обсуждения подобного вопроса на этом форуме. По этой ссылке также нет искомой информации: http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka3/

 

Суть вопроса в том, каким именно является порядок получения отсрочки, предоставляемой при наличии одного ребенка до 3ех лет. На текущий момент я предоставил в военкомат (Замоскворецкий, Москва) все требуемые документы (свидетельство о браке, свидетельство о рождении), прошел медкомиссию (признан годным к службе). Сегодня мне выдали повестку (Форма №22 к ст. 36, 42 Инструкции). Собственно, первый вопрос: это нормально? Должна ли отсрочка предоставляться призывной комиссией? По идее да, но хотелось бы уточнить у тех, кто знает точно, или уже проходил подобную процедуру.

 

Второй вопрос: есть ли вероятность, что комиссия не предоставит отсрочку?

 

И последний вопрос: сотрудники военкомата посоветовали принести выписку из домовой книги, показывающую, что ребенок прописан вместе со мной – "чтобы не было вопросов". К сожалению, ребенка прописать еще не успел, и, возможно, до призывной комиссии (20 апреля) не успею. Как это может повлиять на комиссию?

 

Заранее спасибо! Надеюсь, у кого-нибудь найдется время ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня было так предоставив все документы в том числе справку из ЖКО по форме №9 (точно не помню номер) прошел медкомиссию был признан годным. После медкомиссии собралась призывная комиссия где мне сказали отсрочка на 3 года, направили получать приписной, в этот же день мне выписали приписной. После ни каких повесток мне не вручали. Только в приписном написали срок очередной явки в военкомат. 8)

NIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставляются документы(свид.о рождении,свид.о браке(или об установлении отцовства),справка из ЖКО,пишется заявление.Потом медкомиссия,по сле прохождения которой выносится решение о годности/негодности и предоставляется отсрочка на три года.Потом получаете приписное.А о какой повестке может идти речь в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное у меня есть и так. Как я понимаю, дело в том, что призывная комиссия собирается только в какие-то определенные дни. Я пришел в какой-то другой день, меня направили (повесткой) на следующее заседание комиссии. Звучит правдоподобно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый, согласно ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение о предоставлении отсрочки может вынести ТОЛЬКО призывная комиссия, которая действительно заседает не каждый день. А вот в приписном вам должны проставить соответствующий штамп со ссылкой на ст. закона, которой предусмотрено ваше право на отсрочку, а также номер протокола заседания призывной комиссии и дату вынесения решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...