Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению....


Noado

Рекомендуемые сообщения

Учюсь в ПТУ собираюсь поступать в институт,но в военкомате сказали что заберут досрочно этой весной... Вопрос первый имеют ли право забрать досрочно? Вопрос два:если не имеют то если я поступлю в универ мне должны дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 24 ФЗ О воинской обязанности отсрочка предоставляется:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Соответственно, при достижении тобой возраста 18 лет тебя должны были вызвать в военкомат, провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и решением призывной комиссии предоставить отсрочку по обучению на весь период обучения, т.е. согласно справке из училища до 30. 06. 09г.

 

Поэтому забрать досрочно, до окончания училища не имеют права.

 

Что ты вообще сейчас делал в военкомате? во время действия отсрочки по обучению?

В приписном есть запись о предоставлении отсрочки?

 

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку по обучению и ты ею воспользовался для обучения в училище, поэтому при поступлении в ВУЗ права на отсрочку НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приписное у меня временное,а в военкомате мне надо было его востановить так как не мог без него устроиться на работу. А мне дали повестку на 30 марта и сказали что типа людей не хватает пойдешь досрочно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на руках?

ПРиписное на руках?

Справку в училище ф 26 можешь получить на руки?

В старом приписном была запись об отсрочке?

И я не поняла как приписное м.быть временное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на руках приписное на руках,справку могу взять,в старом приписном об отсрочке ни чего не было.А приписное временное дали называется Временное удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу форма №15,действительно до 01.07.09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии , принятого в год исполнения тебе 18 лет.

А можно и без копии решения ПК обжаловать через прокуратуру выданную повестку на мероприятия, связанные с призывом, во время действия отсрочки. Приложив к заявлению ксерокопию повестки и ксерокопию справки из училища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Трофимова

Здравствуйте,

 

Сын учится в универе, ему 18 исполнится в середине мая. Вчера ходил в военкомат по повестке, принес им справку из универа, что учится на дневном, очном отделении и имеет отсрочку до 2013 г. Они взяли справку и выдали ему на руки сразу повестку явиться в военкомат в конце мая, после дня рождения (слова: для мероприятий, связанных с призывом, зачеркнули). Говорили про какие-то изменения в законе и что нужно время на оформление отсрочки. Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Сын учится в универе, ему 18 исполнится в середине мая. Вчера ходил в военкомат по повестке, принес им справку из универа, что учится на дневном, очном отделении и имеет отсрочку до 2013 г. Они взяли справку и выдали ему на руки сразу повестку явиться в военкомат в конце мая, после дня рождения (слова: для мероприятий, связанных с призывом, зачеркнули). Говорили про какие-то изменения в законе и что нужно время на оформление отсрочки. Что бы это значило?

 

Все верно, отсрочка ему будет предоставленна только по достижению 18 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оканчинии техникума мне будет 21,это значит что меня могут забрать досрочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оканчинии техникума мне будет 21,это значит что меня могут забрать досрочно?

 

К сожалению да, так как отсрочка в данном случае предоставляется до достижения 20 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не интересовался насчёт отсрочек по обучению...скажите,пожалуйста,что за новый закон такой с 2008 года?

точнее меня кокретно интересует такая ситуация:знакомый как то рассказывл давно,что планирует делать с армией:учится 6 лет,потом в аспирантуру,потом поскрывается до 27.вот этот новый закон видимо противоречит его "плану"? я насчёт аспирантуры:будет ли продлена отсрочка в связи с поступлением в аспирантуру,раньше вроде продлевалась...

прошу прощения за невнимательность свою :) всё уже прочитал в соседней теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не интересовался насчёт отсрочек по обучению...скажите,пожалуйста,что за новый закон такой с 2008 года?

точнее меня кокретно интересует такая ситуация:знакомый как то рассказывл давно,что планирует делать с армией:учится 6 лет,потом в аспирантуру,потом поскрывается до 27.вот этот новый закон видимо противоречит его "плану"? я насчёт аспирантуры:будет ли продлена отсрочка в связи с поступлением в аспирантуру,раньше вроде продлевалась...

прошу прощения за невнимательность свою :) всё уже прочитал в соседней теме...

 

При поступлении в аспирантуру вам предоставляется отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня отсрочка в приписном до 01.06.09., а защита диплома в конце июня. Имеют ли право меня забрать в армию, без защиты диплома (учусь очно на специалиста 5 лет)?

Обманешь меня хоть раз - тебе позор,

Обманешь второй - значит я дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня отсрочка в приписном до 01.06.09., а защита диплома в конце июня. Имеют ли право меня забрать в армию, без защиты диплома (учусь очно на специалиста 5 лет)?

 

Посмотрите, что написано в справке, дата? Когда предоставлялась отсрочка:?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Полковник, поясните пожалуйста какую справку вы имели в виду?

У меня имеется только приписное свидетельство в котором есть следующая запись:

1. Протокол №14 от "20" 10 2005 г.

Решение __..._предоставлена отсрочка_..._ст24 ФЗ

явится в военный комиссариат

с "_" по "01" 06 2009 г.

для ________(пусто)________

Обманешь меня хоть раз - тебе позор,

Обманешь второй - значит я дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В том случае, если Вас начнут призывать до того, как Вы защититесь, необходимо незамедлительно обрщаться в суд, т.к. как минимум до того момента, пока Вы не пройдете защиту, призвать Вас не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае, если защита будет перенесена с конца июня 2009 г. на конец декабря 2009 г. (на пример: по причине болезни в период защиты или по причине не допуска к защите в следствии не завершённости диплома), имеют ли законное право меня призвать. Спасибо.

Обманешь меня хоть раз - тебе позор,

Обманешь второй - значит я дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае, если защита будет перенесена с конца июня 2009 г. на конец декабря 2009 г. (на пример: по причине болезни в период защиты или по причине не допуска к защите в следствии не завершённости диплома), имеют ли законное право меня призвать. Спасибо.

 

Да, так как у вас будут привышены нормативные сроки освоения программ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...