Перейти к содержанию

подписак о невыезде на 5 лет


Гость Pendalf

Рекомендуемые сообщения

обучаюсь на военной кафедре. по окончанию получу статус секретности второй степени :0 вроде как нельзя будет заграницу выехать в течении 5 лет, что кто думает по этому поводу и можно ли это как то избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы из Белоруссии, то у Вас там свои порядки.

В РФ ты становишься невыездным на весь срок подписки, выданной в соответствии с группой допуска - это вернее верного. Избежать этого у нас можно конечно при определённых обстоятельствах, но когда это вскроется, то можно поехать в Республику Коми строгать карандаши из брёвен. А вскроется это обязательно.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки на вашем месте уточнил это в первом (или как у вас теперь называется отдел, отвечающий на соблюдение режима секретности) отделе вашего вуза, действительно ли вам нельзя будет в течение 5 лет выезжать за границу вообще или в течение 5 лет нельзя выезжать за границу на постоянное место жительства (то бишь, эмигрировать), но раз группа секретности 2 - то скорее всего первое, впрочем я не специалист по белорусскому праву.

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России, например, секретность "вешается" на человека только с его согласия с подписанием соответствующего договора, где и указывается объем и срок ограничения прав.

На практике если вышестоящее руководство и ФСБ "даст добро", то человек сможет выехать за границу и до истечения срока действия договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Белоруссию не знаю, расскажу про Россию. Выезд за границу, если имеешь форму секретности, согласовывается с сотрудником ФСБ и командованием, т.е. на их усмотрение. Могут отпустить в отпуск за рубеж, а могут и нет. Ну и конечно загран. паспорт надо иметь. Чем выше допуск- тем тяжелее его получить.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие допуска не является ограничением для выезда за границу и получения загранпаспорта.(Я про РФ) Все зависит от отчета о фактической осведомленности (вот там напишут чего конкретно Вы касались и в каком объеме) и от этого будет зависть выпустят ли Вас раньше 5 лет после даты последнего ознакомления с документами СС или ОВ (ну у Вас СС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...