Перейти к содержанию

как отказаться от присвоенного звания?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, уважаемые. есть ли способ отказаться от присвоенного звания? при уже подписанном решении военного комиссара о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, уважаемые. есть ли способ отказаться от присвоенного звания? при уже подписанном решении военного комиссара о призыве.

Какое звание и что за призыв?

Подробнее опишите ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проживаю в Петербурге, мне 24 года, отучился в ВУЗе (СПбГПУ), прошел обучение на военной кафедре, сборы и сдал итоговый экзамен. дипломную работу защитил в феврале 2008 г.

на руках имеется контракт об обучении по программе подготовки офицеров запаса.

приписное с отметкой об успешном прохождении обучения на военной кафедре находится в Калининском военкомате Санкт-Петербурга. также еще в 2005 г. задним числом мной было подписано решение военного комиссара о призыве офицером.

весной 2008 г. я сломал руку, мне имплантировали два винта. соответственно теперь рядовым призвать не могут по здоровью, поэтому я хочу отказаться от офицерского звания. это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проживаю в Петербурге, мне 24 года, отучился в ВУЗе (СПбГПУ), прошел обучение на военной кафедре, сборы и сдал итоговый экзамен. дипломную работу защитил в феврале 2008 г.

на руках имеется контракт об обучении по программе подготовки офицеров запаса.

приписное с отметкой об успешном прохождении обучения на военной кафедре находится в Калининском военкомате Санкт-Петербурга. также еще в 2005 г. задним числом мной было подписано решение военного комиссара о призыве офицером.

весной 2008 г. я сломал руку, мне имплантировали два винта. соответственно теперь рядовым призвать не могут по здоровью, поэтому я хочу отказаться от офицерского звания. это возможно?

 

 

 

1. Призыв офицеров запаса из числа закончивших ВК отменён с 01.01.2008 г. Если Вас не призвали до этого времени, то теперь не имеют права по закону, и подписанное Вами решение о призыве недействительно с 01.01.2008 г.

2. У Вас судя по всему нет ещё на руках ВБ офзапа, хотя все Ваши документы об окончании обучения на ВК и о об окончании вуза есть в военкомате в Вашем л/д офзапа. Вам теперь следует исходя из этого получить свой ВБ и Вы будете зачислены в запас как офицер. И в армию рядовым Вас не призовут - могут только позже призвать на в/сборы, если конечно Ваша травма позволит.

 

Думаю, Вам стоит получить офзаповский военник, зря Вы что ли учились на в/каф.? Призыв офзапов отменен, поэтому как офицер никуда Вы призваны не будете, а Вас зачислят в запас и поставят на в/учёт.

 

Да, ещё желаю Вам побыстрее выздороветь.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...