Перейти к содержанию

Приказ №460? В чем его суть...


Гость Врач-дерматовенеролог

Рекомендуемые сообщения

Гость Врач-дерматовенеролог

Начнем с того, что я девушка, офицер запаса. Была в военкомате. Думала, что, собственно, сегодня получу военный билет или продлю отсрочку. Ан нет. Хотела все и сразу не получила ничего.

Принесла все документы на медицинское освидетельствование: справки из диспансеров, анализы, данные флюорографии, амб.карту по месту жительства, да и сама была готова пройти полный осмотр. А мне сказали, что на основании приказа №460 я обязана еще предоставить справку от гинеколога из женской консультации по месту жительства. На мой вопрос, почему мне об этом не сообщили ранее, когда выдавали все бланки - был ответ, что такого не могло быть. Приказ действует уже 5 лет. А в кабинете по оформлению офицеров запаса, сказали, что справка эта не нужна, и что данное требование - нововведение. Сложность заключается в том, что теперь я не укладываюсь в сроки временного удостоверения и буду, по всей вероятности платить штраф. Действительно ли есть этот приказ №460 по поводу правил медицинского освидетельствования женщин для постановки на учет. А то по моим данным, есть только один приказ №460 Министра обороны о выплате денежных пособий и т.д. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А поповоду, чего вы переживаете, о каком штрафе может идти речь.

Не вникайте предоставте справку и сдайте документы, если наедут приходите к нам и мы их накажем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Врач-дерматовенеролог

Конечно, донести им эту справку не проблема. Но у меня во временном военном удостоверении написано число, до которого я должна его обменять, а этот срок выходит? Мне на медкомиссии сказали, что я должна буду в этом случае платить штраф размером в пятьсот рублей. И насколько законна именно эта сумма? Может, конечно и не велика потеря, но все-таки...

Я понимаю, что данный вопрос уже не в рамках этого форума, но раз уж сообщение здесь, то хотелось бы узнать подробнее. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно сказать, о каком именно приказе идет речь: видимо что-то перепутали, либо данный приказ не опубликован официально. тем не менее, требование предоставления данного документа правомерно, т.к. в воставе штатной ввк военного комиссариата нет постоянно действующего врача соотвествующего профиля. оштрафовать вас могут за невыполнение обязанностей по воинскому учету. тем не менее, в настоящий момент оснований для применения в отношении вас данной санкции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...