Перейти к содержанию

Родители инвалиды 2.2


Гость Зиновий

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мои отец и мать пенсионеры, оба инвалиды группы 2, степень 2. Я единственный сын. В военкомате сказали, что отсрочку не дадут тк инвалидность у родителей должна быть 2.3 :ditsch: Не нашел такого в законе - там говорится о инвалидности 1 и 2, про степени ничего не говорится :dontknow: Насколько правомерны требования военкомата?

Если требования военкомата правомерны, то при условии, что мать переосвидетельствуют на 2.3, а у отца останется 2.2 мне дадут отсрочку?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствие с п.б ч.1 ст 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вам нужно заключение на родителей органа МСЭ, о том что они нуждаются в посторонней помощи (уходе)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для обоих родителей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но в военкомате сказали, что типа справка не является здесь окончательным документом для отсрочки - инвалидность должна быть не ниже 2.3!!! Лукавят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но в военкомате сказали, что типа справка не является здесь окончательным документом для отсрочки - инвалидность должна быть не ниже 2.3!!! Лукавят?

 

Требования к группе инвалидности в законе не указано, поэтому это не будет являться основанием для отказа в предоставлении вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня действует отсрочка по учебе еще 4,5 месяца. Каков срок действия справки МСЭ? То есть если получу ее сейчас, будет ли она действительна через 4,5 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня действует отсрочка по учебе еще 4,5 месяца. Каков срок действия справки МСЭ? То есть если получу ее сейчас, будет ли она действительна через 4,5 месяца?

 

Срок действия данной справки вам желательно уточнить в органе МСЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...