Перейти к содержанию

Вопрос...


Гость Шимановец

Рекомендуемые сообщения

Гость Шимановец

Здравствуйте!!! Такая ситуация: живем 2-м, мне 23, мать пенсионер 59, родственников нет. С 19 лет действовала отсрочка: кормалец в семье! Сегодня мне сообщили, что я в апреле пойду в армию. Может ли такое быть или мне нестоит беспокоиться? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, Вы подлежите призыву на военную службу, поэтому рекомендую Вам искать основания для освобождения от призыва ан военную службу по медицинским основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка была предоставлена решением призывной комиссии?

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?

 

Если отсрочка была предоставлена официально, то

 

http://www.rg.ru/2006/07/14/prizyv-srok-dok.html

 

Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

Поэтому пока нет призыва советую ПИСЬМЕННО запросить копию решения ПК

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

получить ее на руки и в случае попытки призыва при оформленной отсрочке обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шимановец

Валентина Леонидченко! Подскажите пожалуйста на каких правовых документах (статье) основан ваш ответ?

 

добавлено через 1 минуту

Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Леонидченко! Подскажите пожалуйста на каких правовых документах (статье) основан ваш ответ?

 

добавлено через 1 минуту

Большое спасибо!!!

 

Дор какого числа вам была предоставленна отсрочка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шимановец

В приписном удостоверении нет нислова об этой отсрочки! Вообще я с 19 лет на этой отсрочки! Каждый призыв ношу справку о состеве семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном удостоверении нет нислова об этой отсрочки! Вообще я с 19 лет на этой отсрочки! Каждый призыв ношу справку о состеве семьи!

 

В этом случае, в соответствии с вышеуказанным ФЗ, отсрочка у вас действует до исчезнования оснований для предоставления данной отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, Вы подлежите призыву на военную службу, поэтому рекомендую Вам искать основания для освобождения от призыва ан военную службу по медицинским основаниям.

А можно поинтересоваться на основании чего вы сделали такие выводы ?

 

добавлено через 5 минут

Дор какого числа вам была предоставленна отсрочка?

Вообще отсрочка по родителям достигшим пенсионного возраста (по старости) должна была быть предоставлена до 27 лет.

 

добавлено через 9 минут

В приписном удостоверении нет нислова об этой отсрочки! Вообще я с 19 лет на этой отсрочки! Каждый призыв ношу справку о состеве семьи!

Если отсрочка от армии вам была действительно официально предоставлена право на неё у вас сохранится. Чтобы узнать была ли вам предоставлена отсрочка или нет нужно письменно запросить в военкомате копию решения призывной комиссии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще отсрочка по родителям достигшим пенсионного возраста (по старости) должна была быть предоставлена до 27 лет.

Верно, но в данной ситуации нужно узнать, было ли вообще решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...