Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня есть повестка на 19 марта 2009 года, явится в военкомат для уточнения документов воинского учета. Написано: "при себе иметь медицинские документы о состоянии здоровья". Что будет когда я принесу им 19 марта документы о моем состоянии? Ведь они не имеют права принимать решение до апреля... Как лучше, принести документы или отправить заказным письмом копии а потом прийти с оригиналами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще. У меня плоскостопие 3 ст. Что мне сейчас нужно делать? Послать заказным письмом в военкомат заявление о наличии у меня непризывных заболеваний? Отнести это заявление со снимками в военкомат до 19 марта? Если отнесу сам, кому его там отдавать? Мне должны где-нибудь расписаться что они его приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь с собой в военкомат КСЕРОКОПИЮ заключения рентгенолога, рентгеновские снимки и мед. карту из пол-ки (если там зафиксировано наличие плоскостопия ).

Хотя и написано в повестке для уточнения, но думаю, будут проводить и мед. освидетельствование, поэтому покажешь мед. документы врачу хирургу. По идее, должны выдать направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья.

Если же не выдадут, то тогда направишь заявление о наличии плоскостопия заказным письмом с уведомлением.

Призыв с 1 апреля и тогда в апреле будешь требовать выдачи Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, в медкарте не зафиксировано. Если я не принесу медкарту они могут на это сослаться и не дать акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в военкомате по моему только на оригинальные документы смотрят... По ксерокопии разве дадут акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще время зафиксировать диагноз в мед. карте и жалобы на боли в ногах. Пусть врач хирург назначит лечение: массаж, лечебную физ-ру, стельки.

Карту с диагнозом лучше иметь (но можешь и без нее, просто тебе могут выдать запрос в районную пол-ку на выдачу карты, а диагноза там не окажется)

Подлинник заключения рентгенолога можешь взять с собой, но НЕ ОТДАВАТЬ. Если потребуют, то покажешь из своих рук (для сверки).

Они имеют право сами заверять мед. док-ты ( военком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, А если я сделаю 2 снимка в 2х больницах? Точнее у меня уже есть 2 разных снимка из двух клиник, так что я наверное могу один отнести в военкомат а второй оставить? Правда там заключения разные, в одном угол/высота свода левой стопы 166/12, в другом 168/8, это может повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имется 2 комплекта (снимок и заключение рентгенолога), то один можешь отдать в военкомат. Но для себя сделай с передаваемого заключения КСЕРОКС (может понадобиться).Про то, что имеешь и другой снимок в ВК не говори.

И советую все же зафиксировать диагноз в мед. карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Если мне дадут акт, я по нему обследуюсь, подтвержу диагноз. Имеет ли право военкомовский хирург перечертить снимки и изменить акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз в акте подтвердит твое заболевание, то хирург в военкомате не имеет права сам устанавливать диагноз, а должен руководствоваться диагнозом в акте и на его основании устанавливать категорию годности.

 

С заполненного акта ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать или ксерокс или заверенную копию ( делаешь ксерокс и заверяешь у гл. врача мед. учреждения, заполнявшего акт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...