Перейти к содержанию

подача заявления на отсрочку


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, могу ли я сама подать заявление от имени мужа, на отсрочку от армии "по уходу за ребенком"? Примут они у меня его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в подаче такого заявления без личной явки в РВК призывника с документами подтверждающими основание для отсрочки от призыва.

Все отсрочки от призыва предоставляются решением призывной комиссии после прохождения призывниками медицинского освидетельствования.

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона - все как пишет Анатолий.

Из личной практики - конкретно Черемушкинский РВК.

Как суеверный человек предпочитаю не появляться. В тех случаях, когда надо было оформлять отсрочку - отправлял родственников. Последний раз справку о поступлении в аспирантуру относила мама. Сказали - ОК, отсрочку делаем, но типа пусть все-таки придет на комиссию. Больше меня не трогали, далее сведения подавал напрямую институт, так что я не появлялся.

Сейчас родился ребенок - хочу повторить опус с отправкой "курьера", по крайней мере в первой попытке. Что получится - сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один нюанс. В отношении Вас призывная комиссия не принимала решение о предоставлении отсрочки от призыва (или принимала решение незаконно – заочно).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за ответ. Отсрочку мы получили , а мужу все таки пришлось идти на мед. осмотр. . Кстати , в документах на подачу заявления на отсрочку потребовали еще и мое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медосмотр необходим для решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки. В дальнейшем Вам необходимо ежегодно представлять в военкомат справку о составе семьи. Её необходимо получать в едином информационно-расчётном центре. Кстати, справку не обязательно относить: её можно отрпавлять заказным письмом с уведомлением о вручении, что будет стоить меньше 20 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерять могут что угодно, но никто не запрещает Вам получить повторную справку в расчётном центре, тем более, что у Вас на руках будет заявление в службу "одного окна" ГУП ДЭЗ - его выдают вместе со справкой.

Кроме того, Министерство связи РФ несёт ответственность за сохранность отправлений. Чтобы урегулировать все возможные проблемы. обязательно сохраните почтовую квитанцию. Возвращённое вам уведомление станет гарантией того, что военкомат получил Ваше письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно сохраните почтовую квитанцию. Возвращённое вам уведомление станет гарантией того, что военкомат получил Ваше письмо.

 

В призыв осень 2005 года призывная комиссия Санкт-Петербурга не вызвала на контрольное медицинское освидетельствование многих призывников не согласных с заключениями о годности к военной службе по состоянию здоровья и отправивших жалобы на решения призывных комиссий заказными письмами с уведомлением о вручении. На суде представитель призывной комиссии заявил, что в этих письмах были открытки.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в этом случае необходимо делать опись вложения? Может ли это утихомирить нрав слишком ретивого Скалозуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опись вложения оформляется только при отправке ценного письма. Ценные письма принимают только в судах.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...