Перейти к содержанию

Получение военного билета и пакет документов


Гость Jenson

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация: закончил военную кафедру и прощёл сборы в 2007, в 2008 закончил институт. Кафедру расформировали. После этого не ходил в военкомат, некоторым из моих однокурсников приходила повестка, но они ходили с приписным в котором стоит отметка с печатью: "Прощёл военные сборы в военной части №.... Принял присягу" и их снимали с призыва. По мою душу был только один звонок, почему то из "ЖЭКа", что приходил представитель военкомата и оставил у них повестку для меня. Сейчас некоторые мои однокурсники уже получили военный билет. А я боюсь пока идти, не будет ли каких либо санкций что я не отреагировал на повестку? Какой стандартный пакет документов для оформления ВБ ? В некоторых ВК моих однокурсников требовали съездить в ВК к которому относится наш институт и получить выписку из приказа МО с какой-то гербовой печатью, а некоторые этого не требовали им было достаточно листочка с военных сборов. Законно ли это требование? В силу своей профессии у меня просто нет времени ездить из ВК в ВК. И последний вопрос, бред конечно, но могут ли мне отказать в получении билета после прохождения мед комиссии? так как за время работы у меня появилось очень серьёзное заболевание которое бы вообще вывело меня на категорию Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За повестку вы не расписывались - значит санкций по этому поводу быть не может. Вас беспокоят повестками, т.к. вы не снялись с учета во втором (солдатском) отделении и не встали на учет в третьем (офицерском) -вот в военкомате и считают вас солдатом и хотять призвать. Для оформления ВБ обычно необходимо съездить в ВК, к которому приписан вуз- проставить в приписное аттестацию в офицеры, затем в родной военкомат - сняться с учета во втором отделении (гды вы получали приписное) и встать на учет в третьем - там будет нужна копия диплома - 2шт. (в некоторых военкоматах требуют ее нотариального заверения), копия паспорта, копия ИНН, копия страхового пенсионного свидетельства, несколько фоток 3на4 на матовой бумаге, форма 9 (в паспортном столе ее берут) -точный список документов лучше уточнить в своем военкомате, поищите его телефон в каких-нибудь жёлтых страницах, затем необходимо будет пройти комиссию и потом уже получать военный билет. Скорее всего, эта канитель затянется

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще справку с работы могут потребовать -если вы работаете официально по трудовой книжке :cowboy:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может подсказать какой вид справки нужно взять на работе для оформления военника? Может есть какая-то определённая форма? :creep: Просто у меня в отделе кадров :censored: не знают формы, а ещё лишний раз бежать в военкомат не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В произвольной форме, где потверждается что вы там работаете и на какой должности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация: закончил военную кафедру и прощёл сборы в 2007, в 2008 закончил институт. Кафедру расформировали. После этого не ходил в военкомат, некоторым из моих однокурсников приходила повестка, но они ходили с приписным в котором стоит отметка с печатью: "Прощёл военные сборы в военной части №.... Принял присягу" и их снимали с призыва. По мою душу был только один звонок, почему то из "ЖЭКа", что приходил представитель военкомата и оставил у них повестку для меня. Сейчас некоторые мои однокурсники уже получили военный билет. А я боюсь пока идти, не будет ли каких либо санкций что я не отреагировал на повестку? Какой стандартный пакет документов для оформления ВБ ? В некоторых ВК моих однокурсников требовали съездить в ВК к которому относится наш институт и получить выписку из приказа МО с какой-то гербовой печатью, а некоторые этого не требовали им было достаточно листочка с военных сборов. Законно ли это требование? В силу своей профессии у меня просто нет времени ездить из ВК в ВК. И последний вопрос, бред конечно, но могут ли мне отказать в получении билета после прохождения мед комиссии? так как за время работы у меня появилось очень серьёзное заболевание которое бы вообще вывело меня на категорию Д.

 

Доброго времени суток! Для получения военного билета офицера Вам необходимо прибыть в приемные часы работы военного комиссариата по месту регистрации в группу учета 3-го отделения. При себе иметь:

1-удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу;

2-паспорт с регистрацией;

3-копию диплома;

4-быть готовым к оплате административного штрафа по акту через сбербанк в размере до 500 рублей;

5-заявление на имя военного комиссара о выдаче военного билета офицера, с объяснением причин несвоевременного получения.

В случае, если удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу утеряно, то при себе иметь:

1-справку из отдела милиции (участкового инспектора) об утрате;

2-справку со стола находок;

3-паспорт с регистрацией;

4-копию диплома;

5-заявление на имя военного комиссара о восстановлении утраченного документа, с объяснением причин его утраты;

6-быть готовым к оплате административного штрафа по акту через сбербанк в размере до 500 рублей.

По окончании учебного заведения личное дело лейтенанта из военного комиссариата где территориально находилось учебное заведение пересылается в военный комиссариат по месту регистрации лейтенанта и даже до его постановки на воинский учет хранится в архиве военного комиссариата.

Ухудшение состояния здоровья не является поводом лишения лейтенантского звания.

Надеюсь данная информация поможет скорее Вам определиться в получении военного билета. Желаю удачи:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
в некоторых военкоматах требуют ее нотариального заверения

А если копия диплома была заверена за несколько месяцев до визита в военкомат, будет ли она действительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нотариально заверенная копия документа как подлинник срока давности не имеют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...