Перейти к содержанию

Привлечение к исполнению обязаностей при нахождении под следствием


Гость nhk

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Ситуация в следующем.

Я, старший офицер, нахожусь под следствием в течении 2х лет. На момент возбуждения уголовного дела действовал подписанный контракт. Спустя 1.5 года у меня закончился контракт, но по закону я все еще военнослужащий в распоряжении командира.

Следствие все идет, а я каждую неделю прибываю в часть и отмечаюсь (так мне указало начальство).

Вчера меня вызвали и сообщили, что такого-то числа мне необходимо явиться к началу рабочего дня в военной форме, где мне расскажут что я должен буду делать и какие наряды нести (хотят вменить охрану старого военного городка, в каком виде еще не знаю)...

Отсюда и вопросы:

1. Согласно УВС у в/с есть три вида обязанностей:

- общие;

- специальные;

- должностные.

Последнее мне не грозит.

Со вторым немного не понятно, так как они применяются временно к обязанностям по БС, суточному или гарнизонному наряду... Могут ли меня привлечь к суточному наряду? Я так понимаю, что тоже нет, так как нет должности... А если могут, то... я ведь старший офицер, значит ранг наряда тоже должен быть учтен. Так ведь?

Ну и первое. Тут с одной стороны все просто, ибо там вообще ничего о "работе" не сказано, а только в общих чертах о воинском долге...

 

2. Должны ли мне в случае такого привлечения к службе (если я буду "правильным") платить больше? Премии, надбавки, 13-я...

 

Если у Вас есть ответы, то не могли бы Вы давать их подкрепляя хотя бы ссылками на те или иные законы... ну или хотя бы подсказать направление, где "копать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Уставе воинской службы опредлён порядок и объём наделения военнослужащих специальными обязанностями и исходя из его содержания, следует, что распоряженцы не наделяются таковыми.

Что касается "правильности" решения вопроса, то пойдите с командиром на сделку, вы ему в наряд, а он вам премию, и волки целы и овцы сыты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ломов Александр, а можно, если Вас не затруднит, поточнее узнать статью, где "определен порядок и объем", а то прочитываю УВС заново, а найти не могу (наверное эмоции руководят еще...).

Просто начальство "включает броню", а оперировать фразами "в уставе написано" как-то бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вот еще что.

Специальные обязанности возникают при несении БС, с/н или гарнизонного наряда, а следовательно необходимо уточниться вот в чем:

 

Насколько правомерно назначать меня в суточный наряд? Должен ли я при этом иметь должность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В уставе прописано какие должностные лица могут исполнять специальные обязанности, распоряженцев там нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...