Перейти к содержанию

Армия после института без военной кафедры


Гость Vovka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Аркадий Алексеевич. Я учусь на пятом курсе, и после института собираюсь идти в армию, в институте нет ВК. Хочу узнать на каких условиях я попаду в армию, будет ли у меня звание, с кем я буду служить? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Аркадий Алексеевич . Сыну не хватило трех недель до защиты диплома, облава,военкомат,часть. Бабулька в военкомате толи по ошибке,толи из жалости в военном билете написала высшее образование. В части думают,что ему служить год,призывная комиссия наверняка призывала на два. Как разобраться в этой коллизии. С уважением Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vovka']Здравствуйте Аркадий Алексеевич. Я учусь на пятом курсе, и после института собираюсь идти в армию, в институте нет ВК. Хочу узнать на каких условиях я попаду в армию, будет ли у меня звание, с кем я буду служить? Заранее спасибо.[/quote] Вы будете призваны сроком на 12 месяцев с присвоением воинского звания "рядовой" ("матрос"). С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bothkarev']Уважаемый Аркадий Алексеевич . Сыну не хватило трех недель до защиты диплома, облава,военкомат,часть. Бабулька в военкомате толи по ошибке,толи из жалости в военном билете написала высшее образование. В части думают,что ему служить год,призывная комиссия наверняка призывала на два. Как разобраться в этой коллизии. С уважением Сергей.[/quote] Не часто приходится отвечать ТАК. Я не знаю, что в данной ситуации делать для того, чтобы не навредить юноше. Наверное, если целью является признание незаконным решения о призыве и есть основания для этого, надо подавать в суд заявление об оспаривании решения. Но на подобного рода вопросы в подобных ситуациях я стараюсь не отвечать заочно. С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vovka']Уважаемый Аркадий Чаплыгин Я бы хотел какие у меня шансы попасть в учебку и возможность получить звание после Вуза без ВК[/quote] Если речь идёт об офицерском звании, то при прохождении военной службы по призыву (будучи призванным в качестве призывника) Вы не сможете его получить. Если же речь идёт о получении звания в сержантском составе, то ответ на этот вопрос зависит от ряда субъективных обстоятельств, предсказать наступление которых я не могу. С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте.

 

Я лейтенант внутренней службы, служу во ФСИН, услышал недавно о том, что могу отслужить в армии два года в должности командира взвода с сохранением звания лейтенант, вместо одного года рядовым. Есть ли такой момент в законодательстве, так как я заканчивал ведомственный ВУЗ, а точнее Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний России, Военной кафедры у нас не было.

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв осуществляется в звании рядового на один год.

при поступлении на контракт может и возможна переаттестация с присвоением равного специальному воинского звания.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я студентка медицинской академии, довольно хорошей, с европейским статусом, 4 местом по Росии и пр., но у нас отменили военную кафедру. Вместо нее ввели кафедру МПЗ и МК, на деле мы проходим почти то же, что и проходили бы, будь мы на военной кафедре, разве что на сборах армейских не были, но на этом отличия заканчиваются. Понятно, что звание лейтенанта я уже получить не могу по окончании. а я думала пойти служить после окончания по контракту (военку как раз перед моим курсом убрали),сказали, что мы теперь рядовыми будем, но считаю бессмысленным идти служить медику-девушке рядовой, лучше уж потратить это время на аспирантуру. Поэтому и хочу узнать, можно ли что-то сделать, чтобы получить офицерское звание?:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и хочу узнать, можно ли что-то сделать, чтобы получить офицерское звание?

В данном случае офицерское звание возможно получить только пройдя военную службу по контракту с соответствующей выслугой лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...