Перейти к содержанию

Был "В" Стал "Б" ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??


Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте, у меня проблема следующего характера:

Началось всё с того, что при постановке на воинский учет при прохождении самой первой медкомиссии (в 16 лет) в городе Торжке Тверской обл.мне поставили категорию В из за заболевания позвоночника(остеохондропатический кифосколиоз точно даже не знаю какой).НО!

Потом я поступил учиться в Москву(МГТУ) и перевёлся на учет в Красносельский военкомат...

По достижении 18 лет мне приходит повестка и я с надеждой, что мою "В" категорию здесь благополучно подтвердят, прохожу мед-комиссию...А теперь я вдруг стал годным с незначительными ограничениями(Б категория),что многое меняет... странно ещё то что в удостоверении гражданина, подлежащего призыву этого зафиксировано не было, видимо, потому что были даны ещё направления на флюрографию и анализы крови на ВИЧ... с момента обследования прошло 3 месяца, а я так и не занёс в военкомат результаты флюрографии и анализа крови.

Теперь я совсем растерян и задаю вам следующие вопросы:

 

1)Что мне скажут, когда я им это принесу? Пометят ли мне изменение категории годности в удостоверении . . . . . .

 

2)Когда будет след мед.обследование(если будет вообще) и есть ли шансы

стать обратно "В"...И что для этого нужно делать? Ибо я подозреваю(но только подозреваю), что всё таки претендую на эту категорию и считаю что в Московских военкоматах врачи выполняют план по призыву и поэтому обломили меня...

 

3)На данный момент у нас набирают на Военную Кафедру и я мучаюсь вопросом идти на неё иль нет...Но служить ни офицером ни солдатом я однозначно не хочу...Выпускаюсь из универа в 2010...

Жду ответа, заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, насколько я понял, в настоящее время Вы пользуетесь отсрочкой от призыва в связи с обучением в ВУЗе. В настоящее время Вам необходимо объективно изучить состояние Вашего здоровья, а именно, точно установить, есть ли у Вас заболевание позвоночника, или его нет, или оно есть, но диагноз не достаточен для присвоения Вам категории "В" по состоянию здоровья. На Вашем месте я бы пошел в военкомат, сдал результаты ФЛГ и т.д. , поскольку мед. освидетельствование вами пройдено, категория годности врачем-хирургом поставлена. Получив штамп в приписном, Вы имеете право потребовать копию решения, принятого в отношении Вас призывной комиссией. Если Вам предоставлена отсрочка, значит призывная комиссия не сочла возможным Вас освободить от призыва. Если выяснится, что Вы все же имеете заболевание, подпадающее под категорию "В" (особое внимание советую обраитить на ст.66 Расписания болезней), то Вы имеете право на оспаривание решения призывной комиссии в призывной комиссии субъекта федерации или (и) в судебном порядке. Более того, занимаясь этим и одновременно пользуясь отсрочкой, Вы ничем не рискуете. Обратный поворот событий вполне возможен.

По поводу военной кафедры, то, окончив ее и получив звание офицера вы наверняка попадете в ВС, поскольку заболевание позвоночника Вам уже врят ли поможет. Тем не менее, Вы можете поступить на военную кафедру (на всякий пожарный), пообщаться с теми, кто ее окончил ранее, оценить перспективы призыва в качестве офицера, и, если они будут весьма вероятными, то просто бросить это дело до присвоения звания.

Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...