Перейти к содержанию

Выбор врачей и диагнозов из общей картины


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Мой муж учится на 5 курсе ВУЗа. В марте 22 года. То есть отсрочка, получается, до конца уч.г. и после защиты диплома (10...20 июня) должен идти в армию.

 

(история в деталях)

Отношения с военкоматом у него никакие: то есть ходил в школе со всеми и всё. Утверждает, что никакого обследования в военкомате не проходил и никаких мед. документов туда не относил. (может и не помнит)

Отношения с медициной у него не смотря на проблемы со здоровьем ещё хуже. То есть последняя запись в дет. карточке (которая на руках) относится где-то к 15 годам. (зато там больше сотни записей невропатолога и зафиксированное сотресение мозга с синкопальным состоянием). Взрослой карточки не было. Пока жил с мамой она не давала ему обращаться к врачам - типа "деньги на тебя ещё тратить" и если он болел - отлёживался, отъедался "анальгином" всяким и "полз дальше". Переехав ко мне, он в декабре сделал себе по моему адресу полис (по старому адресу у него то ли вообще не было взрослого полиса, то ли потерян с концами давно). В декабре завели карточку. Но она, ясно дело, пустая. Там пока одно обращение к терапевту по "букету" исходя из которого он отправлен к невропатологу и на рентген шейного отдела.

 

(теперь о "букете" болезней)

1. Близорукость: очки -3,75 и -4,25, табличку одним глазом видит только 1строчку, другим - ни одной

2. Искривление позвоночника на которое мне как жене смотреть страшно: то есть он сутулый а когда нагибается получается полуокружность с верхней точкой в районе лопаток, так же имеются торчащие на шее позвонки и шишак под черепом, носить ничего больше 10 минут не может, голова болит-кружится и пр.

3. видимое невооружённым глазом плоскостопие с болящими и устающими ногами, проблемы с подбором удобной обуви его 45 размера))

4. Головные боли (постоянные) с головокружениями, то есть 2-3 вечера в неделю он валяется-встать не может.

5. Вегето-сосудистая дистония с склонностью к повышению давления (150на 90 вечером почти всегда), холодные руки-ноги не отогреваемые ничем (может просидеть 20 минут в бане с совершенно ледяными ступнями и ладонями). Выходя из ванны от перемены температуры теряет сознание.

6. Проблемы с кожей (вся спина и плечи в мелкой сыпи, которая то более-менее проходит оставляя тёмные следы то появляется снова)

7. ходит по ночам а потом не помнит, иногда бывают провалы в памяти (хотя не пьёт-не курит) а просто на ровном месте. Проблемы с запоминанием информации(имён, чисел, адресов). Если пугается то замыкается в себе и молчит.

 

По здоровью вроде всё.

 

(в остальном)

К врачам не приучен. Очевидно, что его не только от армии надо отмазывать, а тупо лечить, ибо так жить нельзя, а что в армии с этим ничего хорошего не светит - тоже факт.

Оказываясь у врача замолкает или несёт какую-то чушь (например, на вопрос терапевта "как часто болит голова" сказал сначала "не помню" а потом "наверно часто, раз в месяц"...) То есть если идти к врачу то должен заранее заучить, что там говорить.

Есть возможность положить его на обследование по спине по знакомству и получить приличные бумаги, но чтобы туда попасть надо тоже "неподозрительный" набор бумажек и направлений, а клиника не по своему району. И ещё участковый доктор 80 летняя старушка в полнейшем маразме. И когда мы пришли с этим комплектом-посоветовала кушать анальгинчик и парацитомольчик и ненавязчиво заметила "хорошо что женатый, в армию не возьмут")))..

 

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ

1. К каким врачам стоит обратиться?

2. что им говорить и каких обследований требовать?

3. как предоставлять это всё в военкомат?

4. какие шансы на нормальное спокойное получение военника?

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сделать рентгеновские снимки позвоночника на наличие сколиоза и обязательно рентгеновские снимки стоп под нагрузкой на наличие плоскостопия и артроза.

Сделать можно в любом мед. учреждении (платно). Результаты выложить на сайт.

С головныит болями к невропатологу в пол-ке. Просить обследовать и выяснить причину головных болей.

Обязательно посетить кардиолога по поводу давления.

Показаться в КВД (кожно-венерологическом диспансере) .

Ну, и если по этим диагнозам ничего полезного не будет, то можно разрабатывать психиатрию (снохождение, ухудшение памяти, головные боли,...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...