Перейти к содержанию

Получение справки для ОВИР


Гость agrigoriev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я получил военный билет с записью "ограничено годен" в 2005 году в городе Магнитогорске. В 2008 году мне сделали запись "не подлежит переосвидетельствованию...", в декабре 2008 года я получил постоянную прописку в г. Санкт-Петербурге и встал на учет в военном комиссариате Приморского района. Хочу теперь получить сравку для ОВИР. Принес в военкомат все документы, мне сказали что справку будут делать месяц и заберут на этот месяц военный билет. Военный билет я конечно отдавать не стал, на что мне ответили отказом в предоставлении справки. Сделать нотариально заверенную копию предлагал - утверждают что нужен именно оригинал.

 

Вопросы:

 

1. Правомерны ли действия чиновников.

2. Стоит ли отдавать военный билет и как можно себя обезопасить от "потрери военного билета работниками военкомата" (слышал что это частая практика).

3. Каким образом еще можно действовать, чтобы получить загранпаспорт.

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Я получил военный билет с записью "ограничено годен" в 2005 году в городе Магнитогорске. В 2008 году мне сделали запись "не подлежит переосвидетельствованию...", в декабре 2008 года я получил постоянную прописку в г. Санкт-Петербурге и встал на учет в военном комиссариате Приморского района. Хочу теперь получить сравку для ОВИР. Принес в военкомат все документы, мне сказали что справку будут делать месяц и заберут на этот месяц военный билет. Военный билет я конечно отдавать не стал, на что мне ответили отказом в предоставлении справки. Сделать нотариально заверенную копию предлагал - утверждают что нужен именно оригинал.

 

Вопросы:

 

1. Правомерны ли действия чиновников.

2. Стоит ли отдавать военный билет и как можно себя обезопасить от "потрери военного билета работниками военкомата" (слышал что это частая практика).

3. Каким образом еще можно действовать, чтобы получить загранпаспорт.

 

Заранее большое спасибо.

 

Письменно запросите РВК о предоставлении справки и приложите копии документов. Если ответят отказом можете жалобу написать в вышестоящий в военкомат или в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заявлению прикладываются КСЕРОКОПИИ (заверять не надо). При явке за справкой покажешь оригинал.

Если хочешь обезопасить от потери в ВК, то передавай ВБ в военкомате с заявлением о передаче Военного билета через секретаря военкома или делопроизводство (канцелярию) под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...