Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ "Повышенное обучение"


studenttc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте люди! Помогите разобраться! В общем я студент колледжа, поступал на базе 9 класса, скоро выпускной экзамен, учебу я заканчиваю 28 февраля, отсрочка моя по форме 26 до 1 марта 2009г, следовательно попадаю под весенний призыв! В колледже есть возможность остаться на 5 курс (повышенный уровень) и сдавать выпускной экзамен в следующем году! Форму 26 мне продлят до 1 марта 2010г. Скажите пожалуйста военкомат не смутит то что я решил остаться на повышенный уровень? Не заберут ли меня в армию с этого повышенного уровня ведь я ещё даже не зкончил колледж? Помогите разобраться, заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ну помогите я ночей не сплю!!! Мне кажеться что меня забрать всё таки не должны, так как я не получу полного среднего образования, а получу его только в следующем году вместе с повышенным образованием, и по возрасту я успеваю (20 лет мне исполниться только в следующем году). Как думаете пойдет военкомат мне на встречу в такой ситуации? Потому что как я понял если я сдам выпускной экзамен в этом году, то получу диплом и следовательно среднее полное образование, и тогда шансов ни каких не будет! Помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, studenttc. Согласно п.п. "а" ч.2 ст.24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" (в редакции до 01.01.2008г., так как отсрочку Вам должны были оформить до указанного времени) право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

В данном случае вопрос будет решаться исходя из того обстоятельства, входит ли повышенный курс в состав основной образовательной программы. Скорее всего не входит и военкомат будет настроен призвать Вас на военную службу, когда истечет срок предоставленной Вам ранее отсрочки.

 

Рекомендую Вам обратить внимание на иные основания для получения отсрочки или освобождения от призыва. При этом имейте в виду, что отсрочку по обучению Вам больше не предоставят (например, для получения высшего образования в ВУЗе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобождение от призыва в армию по медицинским основанием-если нехотите служить самое то...:yes2:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...