Перейти к содержанию

помогите сориентироваться в ситуации


Гость RaDJ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заранее благодарю за помощь, коли таковую сможете оказать, хотя бы в совете. Ситуация у меня скажем из нелегких! В 2002 когда я заканчивал школу в Архангельской области, я планировал поступать в ВВУЗ (высшее ВОЕННОЕ учебное заведение) и старался максимально припрятать всякие огрехи со здоровьем - соотвественно мне все удалось, и я получил приглашение на поступление из 2 питерских заведений данного профиля. Но случилось так, что пока они с документами копошились - я, от нечего делать, написав олимпиаду, поступил в гражданский ВУЗ в Петербурге. В родном ВК мне они сами сказали не сниматься с учета, а присылать раз в год справки..... первый год я им справку прислал, а дальше с учебой не пошло.... В итоге я до сих пор так и не появлялся в ВК, живу в Питере, они периодически достают моих родителей расспросами про меня, но не сильно.... И все бы было ничего если не одно но: у меня родился ребенок. Жить я в дальнейшем планирую в Питере, а значит ребенку (в данный момент он еще вообще нигде не прописан) надо делать постоянную прописку в Питере же (садик, полис и т.д.) - варианты есть, но для этого надо мне тоже делать постоянную прописку, а на данный момент я прописан постоянно все в Архангельской области. Вариант прописать через мать ребенка в силу своих, еще больших, проблем - не катит.... И вот тут-то я и не знаю как быть - по идее я ведь обязан при смене адреса прописки сообщить лично об этом в ВК (я, конечно, понимаю, что давно должен был в Питере отметиться, но это уже немного другое, чем смена прописки)..... В ряды призывников я точно не хочу, да и не могу с годовалым ребенком на руках (с его матерью мы не расписаны, да и подданство у нее не российское, так что на пособие особо не рассчитываю сразу же, да и что эти 6 тысяч в месяц....) Но тут у меня возникает идея обследовать свой организм и найти еще более подразвившийся изъян - дабы за негодного прокатить, т.к. много всего скрыл в 11 классе...... Вполне вероятно, что необходимый диагноз у меня есть... Как правильней себя повести в данной ситуации... не хочу ошибиться!!!! Сперва обследоваться - потом прописываться и идти со справками ставиться на учет или как? Как им объяснить, что здорового меня они 5 лет найти не могли, а тут я сам пришел и весь такой больной? Посоветуйте, плиз, кто побольше знает тонкостей! Еще раз заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добое утро.

Вы обязаны встать на воинский учёт по месту своего пребывания. Как я понял вы сейчас стоите на учете в Ахангельске, вам надо встать в Петербурге.

Сходите к ним в ближайщее время и поствтесь на учёт в Петербурге по месту вашего пребывания.

Они вам выдадут повестку, под роспись.

До призыва еще времени достаточно, обследуйтесь ищите непризывные заболевания для начала советую сделать рентген стоп с нагрузкой, спины стоя. Здоровых людей несуществует, так, что ищите не призывные заболевания и собирайте необходимые мед. документы.

Потом уже подойтет время призыва и вы пойдёте со своей повестой, предварительно собрав все мед. документы на освобождения от призыва на срочную службу. И будете освобождаться от призыва.

Если возникнут еще какие либо вопросы пишите нам на форум всегда будем рады вам помочь.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы советовала сначала обследоваться, выявить заболевания, а только потом идти в ВК и вставать на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте RaDJ. Для начала, конечно, нужно обследоваться на предмет непризывных заболеваний. Вспомните какие у Вас были заболевания (если есть возможность - загляните в мед. карту), просмотрите расписание болезней, сопоставьте диагнозы.

Ну и, конечно же, не стоит затягивать проблемы с постановкой на учет. Если возникнут вопросы - обращайтесь, всегда поможем.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с болезнями то можно придумать, я думаю.... там проблемы с желудком и печенью были...... А что грозит мне в случае если я сейчас постоянно пропишусь в Питере, но не явлюсь для постановки на учет в ВК? Если есть информация, то хотелось бы узнать примерные расклады из жизненной практике, а то по УК сказано расплывчато (до 200.000р штрафа, либо до 2 лет)

 

добавлено через 6 минут

и еще такой вопрос стоит ли мне показывать приписное или проще сказать что потерял (у меня там только одна печать о постановке на учет в 2002 году и написано ,что в апреле 2003 я должен был самостоятельно явиться в военкомат ,а я ,соответственно, не явился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с болезнями то можно придумать, я думаю.... там проблемы с желудком и печенью были...... А что грозит мне в случае если я сейчас постоянно пропишусь в Питере, но не явлюсь для постановки на учет в ВК? Если есть информация, то хотелось бы узнать примерные расклады из жизненной практике, а то по УК сказано расплывчато (до 200.000р штрафа, либо до 2 лет)

RaDJ Посмотрите эту ссылку

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=308103#post308103 пост №3 и пост №8

 

Я вижу, что суть вопроса вашего и тамошнего - схожи

 

А как поступить - Доброжелатель и tatka дали исчерпывающие ответы, я так думаю...

 

добавлено через 6 минут

и еще такой вопрос стоит ли мне показывать приписное или проще сказать что потерял (у меня там только одна печать о постановке на учет в 2002 году и написано ,что в апреле 2003 я должен был самостоятельно явиться в военкомат ,а я ,соответственно, не явился...

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2008 N 277) IX. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Штраф 500р. Обманывать ВК по поводу потери приписного - не вижу смысла:dontknow:

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...