Перейти к содержанию

Где и как пройти медицинское освидетельствование?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне на данный момент 17 лет. В апреле этого года будет 18.Интересует где можно пройти полное медицинское освидетельствование? Хочу чтоб меня проверили на всевозможные болезни.Еще вопрос: медицинское освидетельствование бесплатная или платная процедура?

Хотелось бы получить алгоритм действий, который я должен совершить,чтоб пройти медицинское освидетельствование.

 

P.s.: дело в том, что процентов на 70 уверен, что при обследовании найдется хотя бы одна болезнь, с которой не берут в армию: Меня частенько беспокоят почки, что то с кишечником не то,какие то непонятные проблемы с сердцем, аденоиды (нос практически не дышит) и еще куча мелочей.

 

pps : заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так: если обратиться к грамотным (с точки зрения военно-врачебной экспертизы) специалистам, то вопрос действительно можно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос :

Сколько по времени занимает медицинское освидетельствование???

Знаешь, в организме призывника очень много разных органов. И чтобы каждый из них проверить на годность к несению службы, то очень много надо времени.

Например головку реально проверить можно за 3-4 недели, а ножки и за 3 дня успеешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос :

Сколько по времени занимает медицинское освидетельствование???

 

сначала необходимо определить, что конкретно необходимо обследовать (сделать это можно и без использования специальных инструментальных средств). а затем провести обследование органов и систем, это займет несколько больше времени. но, как правило, обследование не занимает более 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала необходимо определить, что конкретно необходимо обследовать (сделать это можно и без использования специальных инструментальных средств). а затем провести обследование органов и систем, это займет несколько больше времени. но, как правило, обследование не занимает более 7 дней.

Не согласна. Часто встречающаяся причина ограничения годности к ВС - это патологии головного мозга и ЦНС. В Расписании прописано, что решение принимается при наличиии документов о стационарном обследовании. А стационар - это минимум 3 недели. Так что за 7 дней вряд ли можно управиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о выявлении заболевания. это может быть сделано и не в условиях стационара. обследование по направлению призывной комиссии действительно занимает не менее 1,5 - 2-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...