Перейти к содержанию

Возвращение


Гость Vito12

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!!! в 2006 мне предстояло окончить университет и идти в армию, но получилось по иному: я женился и уехал заграницу. в том же году я делал загран паспорт. в ВК мне дали справку для заграна в обмен на роспись в повестке(пришлось сделать глупость). повестку мне вручили в феврале на сентябрь. в этом же году мы с женой в конце сентября уезжаем в Испанию. Спустя год родилась дочка(ноябрь 2007). теперь приходится возвращаться, но мне только в конце мая будет 27 лет. к моим родителям все это время приходила милиция. вызывали их в прокуратуру, где они написали что я щас заграницей. так чего мне ждать по прилету в аэропорт Москвы? нахожусь ли я в розыске(в Испании прожил 2,5 года) действительна ли отсрочка по рождению дочки? или мне лучше подождать здесь еще 4 месяца(до 27 лет)?

 

заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Судя по тому, что ваших родителей вызывали в прокуратуру для беседы, вы находитесь в розыске и вероятней всего в отношении вас возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК РФ (максимальное наказание лишение свободы до 2х лет). Рождение ребенка право на отсрочку вам не предоставляет. При возвращении велика вероятность привлечения к уголовной ответственности. В данной ситуации вам лучше всего обследоваться у врачей на предмет наличия непризывного заболевания, если у вас будет основание для освобождения от призыва на ВС по состоянию здоровья, то и привлечь вас к ответственности по ст. 328 УК РФ будет нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Судя по тому, что ваших родителей вызывали в прокуратуру для беседы, вы находитесь в розыске и вероятней всего в отношении вас возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК РФ (максимальное наказание лишение свободы до 2х лет). Рождение ребенка право на отсрочку вам не предоставляет. При возвращении велика вероятность привлечения к уголовной ответственности. В данной ситуации вам лучше всего обследоваться у врачей на предмет наличия непризывного заболевания, если у вас будет основание для освобождения от призыва на ВС по состоянию здоровья, то и привлечь вас к ответственности по ст. 328 УК РФ будет нельзя.

 

Огромное спасибо за совет! у меня еще вопросы: остановят ли меня по прилету в аэропорте Калининграда или Москвы?

то есть необходимо доказать, что я был все это время болен, поэтому не подлежал призыву? или же достаточно болезни на текущий период времени? может лучший вариант привезти отсюда документальное подтверждение моих болезней(на испанском языке)?

 

добавлено через 8 минут

А почему перед отъездом в Испанию не снялся с ВУ. Щаз бы не было такого гемороя.

 

я и сам сейчас жалею... но тогда мы ехали просто в свадебное путешествие по Европе и думал по приезду начнем решать проблему с армией, а судьба распорядилась по иному, нашел работу, сняли квартиру, родилась дочь... А теперь тугавато стало, вот я и подумываю о том, чтобы вернуться, но если дела мои настолько плохи, то катись она пропадом эта отчизна. здесь можно выкрутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо подтвердить наличие заболевания включенного в Расписание болезней, дающее право на освобождение от призыва на ВС (категория В, или Д). Возникло ли оно сейчас, или было у вас всегда не существенно. По поводу задержания в аэропорте, проблем быть не должно. Обследоваться на предмет наличия непризывного диагноза нужно в лицензированных мед. учреждениях РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо подтвердить наличие заболевания включенного в Расписание болезней, дающее право на освобождение от призыва на ВС (категория В, или Д). Возникло ли оно сейчас, или было у вас всегда не существенно. По поводу задержания в аэропорте, проблем быть не должно. Обследоваться на предмет наличия непризывного диагноза нужно в лицензированных мед. учреждениях РФ.

 

спасибо за ответ... я получил необходимую мне информацию. буду консультироваться с врачами по приезду в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...