Перейти к содержанию

и еще раз о военных сборах


Гость E. Krekoten

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помоги пожалуйста с вопросом!

Я офзап. Закончил военную кафедру в 2006 году, в августе принял присягу и прошел учебные сборы. В марте 2007-го года, перед окончанием университа, подписал приказ о призыве (молодой был, не опытный :biggrin: ) закончил университет и весь остаток 2007 года была война с военкоматом (ну не хотел я служить, уже нашел хорошую работу). Меня пытались призвать, я уклонялся, пытались завести уголовное дело и т.п. Я подал в суд и выйграл :clap: Мой приказ о призыве суд отменил и вроде бы от меня отстали.

Короче жил год не тужил. Ну вот мне понадобилось сделать военник (у меня было только приписное) и я пошел в военкомат, где мне беспроблем стали делать военник.

Сегодня мне звонит отдел персонала с моей работы и говорит что на тебя пришла повестка с военкомата, типа явить и все. (без объяснения причины.) На работе мне сделали что я в командировке до 13-го числа. Я позвонил в военкомат, узнать что за повестка, и полковник из 3-го отделения мне сказал, что "вот придешь 13-го и узнаешь".

 

Всвязи с написанным появляется несколько вопросов:

1 - это повестка на сборы?

2 - могут ли меня забрать на сборы, т.к. еще не прошло 3-и года с учебных сборов на военой кафедре. (2,5 где-то прошло только)

3 - могу ли я в военкомате давить на это (см. выше)

4 - у меня жене вот вот рожать. Могу ли я давить на это?

5 - могут ли мне не выдать военный билет? (который на сколько я знаю уже готов)

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...