Перейти к содержанию

Военный билет на оформлении - нужна справка для работодателя


Гость Czarina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Нужна консультация: можно ли получить в военкомате справку о том, что военный билет находится на оформлении? Или, например, временное удостоверение вместо военного билета по форме 3 (в нем есть строка для номера военного билета, а в нашем случае номер еще не присвоен)?

 

Предыстория: для оформления на новую работу мужу нужно в обязательном порядке предоставить документ воинского учета.

Приписное было утеряно, а поскольку мужу уже более 27 лет, то военкомат приписное не восстанавливает. Подали документы на оформление военного билета (зачисление в запас), но это длительная процедура (нам назначили дату получения ВБ - 4 марта), а работодателю документ о воинском учете нужен срочно.

 

Поделитесь, пожалуйста, знанием или опытом в решении подобных вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решите вопрос с военкомом о выдаче вам справки о том, что вы состаите на воинском учёте и документ воинского учёта будет вам предоставлен после 04 марта, не забудьте взять с собой будылочку коньяка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Czarina, у меня такая же ситуация. Удалось как-то решить?

Как вариант.

Работодатель имеет право самостоятельно сделать запрос в ВК. Или же дать вам направление в ВК (оно установленной формы). Вы с ним съездите в ВК, там в нем сделают отметку (типа Вы добропорядочный гражданин и не скрываетесь от ВК :biggrin: ), а корешок вернете работодателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель имеет право самостоятельно сделать запрос в ВК.

К сожалению, я только ищу работу. В нынешних условиях кризиса работодателю я совершенно не нужен, т.к. соискателей полно, и запрос никто не станет делать.

Справки как-то нужно добиваться самому. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не проще дождаться 04 марта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, такой вариант...

В разделе III приписного есть место для внесения данных о решении призывной комиссии. На 1-м месте написано, что мне предоставлена отсрочка как студенту ВУЗа.

 

Могу ли я потребовать, чтобы там теперь написали "решением ПК от xx.12.2008 признан негодным..." и "обязан явиться 23 марта 2009 для получешня военного билета"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете обратиться с заявлением о постановки отметки в документ воинского учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...