Перейти к содержанию

Учебно-военный центр


Рекомендуемые сообщения

Кто и что знает про учебные военные центры при ВУЗах? Поделитесь информацией.

Я так понял, чт они созданы вместо военных кафедр, но после института надо будет три года отслужить по контракту.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и есть ли возможность если в своем вузе увц нету,обучаться военной специальности в вузе где увц есть?

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и есть ли возможность если в своем вузе увц нету,обучаться военной специальности в вузе где увц есть?

 

Есть: перевестись в вуз с ВУЦ. По другому никак, т.к. в военных училищах/кафедрах/учебных центрах заочное обучение не предусмотрено.:biggrin:

Либо отчислиться из своего вуза и по новый поступить в вуз с ВУЦ, правда постараться при этом не попасть под призыв.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробней про УВЦ кто-нибудь знает? Как происходит процесс обучения, есть ли у студентов какие-то привелегии или наоборот? Какое присваивают звание? И три года потом служишь по своей специальности или опять все зависит от покупателя на распределителе?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробней про военно-учебные центры и военные кафедры смотрите здесь. Более подробной информации не нашёл.

На все интересующие вас вопросы Вам ответят - во всяком случае должны - в приёмных комиссиях вузов, где эти военно-учебные центры и военные кафедры есть.

В поисковике вводите название вуза и далее по ссылке заходите на его сайт(если таковой имеется). Смотрите раздел "Абитуриентам" , "Факультеты и кафедры", "Приёмная комиссия" или что-то в этом роде. В общем сообразите, что надо делать по ходу пьесы.

Также там должны быть даны координаты этого вуза (адрес, телефон). Если он поблизости от вас, то съездите туда и на месте попытайтесь узнать интересующую Вас информацию.

 

Желаю удачи.:ciao:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...