Перейти к содержанию

Беззаконие (не дают справку на загранпаспорт, угрожают)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые юристы!

 

11 января 2009 года подал заявление в ВК на получение справки, которая нужна для получения загранпаспорта.

 

Сегодня 23 января 2009 года сходил в ВК чтобы эту справку забрать.

 

Сотрудница ВК начала меня шантажировать, что если я не возьму повестку на медкомиссию на 2009 год, то и справку мне не дадут.

 

Затем зам. Воен. Комиссара пригласил меня в свой кабинет. Мне было предложено тоже самое в грубой форме. Я заявил, что я не отказываюсь от повестки, но для повесток на мероприятия связанные с призывом срок вышел, поэтому я возьму ее не ранее следующего призыва. Затем я спросил «Вы отказываете мне в выдачи справки или нет?». Он уклонился от ответа и я стал уходить. Сказав что обращусь в прокуратуру и пришлете по почте.

 

Зам. Воен. Комиссара Вместе с дежурным побежали за мной начали насильно удерживать меня в ВК и заперли дверь, пошло препирательство. Я заявил о том, что в данный момент они осуществляют незаконное задержание, и применяют ко мне физическое воздействие, и они не имеют на это право, я обращусь в прокуратуру.

 

Тогда мне предложили подняться к военному комиссару, который также пытался вручить мне повестку на медкомиссию. Затем они решили запротоколировать мой отказ. Я сказал, протоколируйте, моё присутствие Вам не обязательно я же не подпишу протокол.

 

Военный комиссар сказал, что вдруг я потом скажу что они всё придумали, надо со мной. Тогда я сказал, что если меня задержат ещё хоть на 5 минут, то я еду в прокуратуру прямо сейчас и срал я на их протокол. Меня сразу отпустили и открыли дверь. В дагонку матерились и угрожали физической расправой.

 

Скиньте пожалуйста:

 

1. образцы заявлений в прокуратуру, которые я могбы подать, чтобы наказать сотрудников ВК, (за удержание меня в здании, за шантаж, за оскорбления).

2. образец заявления в прокуратуру для получения справки для загранпаспорта (подробное со статьями закона), ведь справку так и не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. образцы заявлений в прокуратуру, которые я могбы подать, чтобы наказать сотрудников ВК, (за удержание меня в здании, за шантаж, за оскорбления).

Заявление пишется в свободной форме.

2. образец заявления в прокуратуру для получения справки для загранпаспорта (подробное со статьями закона), ведь справку так и не дали.

Советую написать письменный запрос в ВК на выдачу данной справки, в соответствии с п.23 прил.№9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ". Ответить вам должны в течении 30 дней (ч.1 ст.12 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"), если вам не ответят, или откажут в выдаче данной справки, пишите заявление в прокуратуру на бездействие ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые юристы!

 

11 января 2009 года подал заявление в ВК на получение справки, которая нужна для получения загранпаспорта.

 

Сегодня 23 января 2009 года сходил в ВК чтобы эту справку забрать.

 

Сотрудница ВК начала меня шантажировать, что если я не возьму повестку на медкомиссию на 2009 год, то и справку мне не дадут.

 

Затем зам. Воен. Комиссара пригласил меня в свой кабинет. Мне было предложено тоже самое в грубой форме. Я заявил, что я не отказываюсь от повестки, но для повесток на мероприятия связанные с призывом срок вышел, поэтому я возьму ее не ранее следующего призыва. Затем я спросил «Вы отказываете мне в выдачи справки или нет?». Он уклонился от ответа и я стал уходить. Сказав что обращусь в прокуратуру и пришлете по почте.

 

Зам. Воен. Комиссара Вместе с дежурным побежали за мной начали насильно удерживать меня в ВК и заперли дверь, пошло препирательство. Я заявил о том, что в данный момент они осуществляют незаконное задержание, и применяют ко мне физическое воздействие, и они не имеют на это право, я обращусь в прокуратуру.

 

Тогда мне предложили подняться к военному комиссару, который также пытался вручить мне повестку на медкомиссию. Затем они решили запротоколировать мой отказ. Я сказал, протоколируйте, моё присутствие Вам не обязательно я же не подпишу протокол.

 

Военный комиссар сказал, что вдруг я потом скажу что они всё придумали, надо со мной. Тогда я сказал, что если меня задержат ещё хоть на 5 минут, то я еду в прокуратуру прямо сейчас и срал я на их протокол. Меня сразу отпустили и открыли дверь. В дагонку матерились и угрожали физической расправой.

 

Скиньте пожалуйста:

 

1. образцы заявлений в прокуратуру, которые я могбы подать, чтобы наказать сотрудников ВК, (за удержание меня в здании, за шантаж, за оскорбления).

2. образец заявления в прокуратуру для получения справки для загранпаспорта (подробное со статьями закона), ведь справку так и не дали.

 

Доброго времени суток! Рекомендую спокойно повторить свой приход в военный комиссариат в приемные часы работы во 2-ое отделение к сотруднику кто выдает Ф-32 для ОВИР. Вы обязаны получить повестку на предстоящую призывную компанию, а военный комиссариат, вне призыва, обязан не препятствовать в выдаче Ф-32. Проявите благоразумие. Ведь долгая переписка приблизит Вас к призыву, где дествительно военному комиссариату ничего не останется как заниматься только рассмотрением Вашего призыва на военную службу. Желаю удачи.:yes2:

начальник 2 отделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.

 

Советую написать письменный запрос в ВК на выдачу данной справки, в соответствии с п.23 прил.№9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ". Ответить вам должны в течении 30 дней (ч.1 ст.12 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"), если вам не ответят, или откажут в выдаче данной справки, пишите заявление в прокуратуру на бездействие ВК.

 

Я уже подал такое, оно подходит?:

 

Военному комиссару города

От

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Согласно п. 2.5 Инструкции «О порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (зарегистрировано в Минюсте РФ 19.06.1997г №1330) утверждённой Приказом МВД РФ от 26.05.1997г № 310 (ред. 02.02.2007г) для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

 

На основании выше изложенного руководствуясь: п. 2.5 Инструкции «О порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»; ст. 19, ст. 27 Конституции РФ;

 

 

 

ПРОШУ:

 

 

1. Рассмотреть данное заявление в установленные законом сроки;

2. Выдать мне справку по установленному образцу согласно п. 2.5 Инструкции «О порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

 

 

 

 

 

 

«11» января 2009г. _____________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было написать проще:

 

Военному комиссару (название военкомата, адрес).

Копия (к сведению) военному субъекта федерации (название военкомата, адрес)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),

адрес прописки

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче справки

Я состою на воинском учете в (название военкомата). На военную службу не призван, на АГС не направлен.

В настоящее время желаю выехать за пределы Российской Федерации.

ПРОШУ

1. Во исполнение приказа Министра обороны РФ от 02/10/2007 № 400 выдать мне или моему представителю справку Приложение N 2 к Порядку (п. 23), для предоставления по месту оформления паспорта гражданина РФ для выезда за пределы РФ.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ ……………………….

 

Ты заявление передал под роспись? Входящий № на заявлении поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да под роспись и входящий стоит всё на моём экземпляре. А для прокуратуры заявление не подскажите???

 

Пишите в свободной форме, т.е.можете просто описать вашу ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в другой теме что пожаловаться можно не только в прокуратуру, но и в вышестоящий ВК

А как это делается (адреса не знаю, какая примерно форма жалобы, какой заголовок, и куда подавать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в другой теме что пожаловаться можно не только в прокуратуру, но и в вышестоящий ВК

А как это делается (адреса не знаю, какая примерно форма жалобы, какой заголовок, и куда подавать)?

 

Жалоба пишется в свободной форме на имя Прокурора соответствующего района.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба пишется в свободной форме на имя Прокурора соответствующего района.

 

Да нет же, я не про жалобу в прокуратуру спросил а про жалобу в Военный Комиссариат (ВК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное ПОВЕСТКУ ПОЛУЧИТЬ ПРИДЕТСЯ, ХОТИТЕ ВЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ. И ЭТО БУДЕТ ИМЕННО ПО ЗАКОНУ. А ВОТ ДАТА В ПОВЕСТКЕ МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ЗАКОННА.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Рекомендую спокойно повторить свой приход в военный комиссариат в приемные часы работы во 2-ое отделение к сотруднику кто выдает Ф-32 для ОВИР.

 

и даже испытываю некоторую неловкость за действия своих сослуживцев.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное ПОВЕСТКУ ПОЛУЧИТЬ ПРИДЕТСЯ, ХОТИТЕ ВЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ. И ЭТО БУДЕТ ИМЕННО ПО ЗАКОНУ. А ВОТ ДАТА В ПОВЕСТКЕ МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ЗАКОННА.

 

Ничего не понял..... призыва нет .... зачем торопиться с повесткой на мероприятия связанные с призывом. Можно получить ее и во время призывной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению повестку на мероприятия, связанные с призывом, имеют право вручить и не во время призыва- это законно, но вот срок явки по повестке должен быть только во время призыва( с 1 апреля по 15 июля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению повестку на мероприятия, связанные с призывом, имеют право вручить и не во время призыва- это законно, но вот срок явки по повестке должен быть только во время призыва( с 1 апреля по 15 июля)

 

У нас нет весеннего призыва, а брать повестки на год вперёд не имеет смысла..... мало-ли меня не будет в городе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на все повестки ходил! Абсолютно на все! Чего скрываться то? За это некоторые поблажки и подарки от военкомата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

II. Обязанности граждан по воинскому учету

10. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

а) состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а в населенном пункте, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных органах;

б) явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или временного пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета ) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также паспорт гражданина Российской Федерации. Гражданин, имеющий водительское удостоверение на право управления транспортным средством, должен иметь его при себе;

Выдается в случае отсутствия документов, являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности.

в) при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации явиться в 2-недельный срок со дня исключения их из списков личного состава воинской части в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для постановки на воинский учет;

г) сообщить в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования;

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания либо по возвращении в Российскую Федерацию;

е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу; в случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...