Перейти к содержанию

камень в желчном


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий и мне 22 года. Дело в том, что у меня камень в желчном пузыре(1.6), а в самом пузыре загибы и как мне сказали в случае операции желчный пузырь мне удалят, оставив протоки, а через год, соблюдая диету, я смогу нормально питаться. [b]Мой вопросс[/b]: А)Могу ли я расчитывать на военный билет, всвязи со своей болезнью, и в каком случае? Б)Если нет, имею ли я право на ежегодную временную отсрочку, если не буду делать операцию. Благодарю за содействие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 59 расписания болезней содержит следующую информацию: после удаления желчного пузыря с хорошим исходом призывники освидетельствуются по пункту Б - это категория В. Если вы не хотите оперироваться, то нужно обратиться к специалисту по поводу возможных осложнений желчнокаменной болезни. Как правило рано или поздно приходится оперироваться, но вот метод оперативного пособия зависит от тяжести состояния в настоящий момент. Я бы вам рекомендовал обратиться к хирургу, удалить желчный пузырь, после этого обратиться к юристам, работающим в сфере прав призывников и смело получить военный билет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие камней в жёлчном пузыре от призыва не освободит. Но если у Вас будут частые обострения хронического холецистита (2 и более раз год), требующие стационарного лечения или Вам удалят жёлчный пузырь, то тогда Вас должны будут освободить от призыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...