Перейти к содержанию

Признан негодным. Как попасть в армию? =)


Гость Nindza

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В 2003 был признан негодным к военной службе, диагноз ВСД, следовательно зачислен в запас. Я всегда мечтал попасть в армию, проблем, связанных с диагнозом у меня абсолютно нет, да и общее состояние здоровья улучшилось с того времени. Поэтому вопрос, есть ли шансы попасть в армию? Слышал, что возможно по контракту, но от чего зависит куда я смогу, когда смогу, какие критерии рода войск, чтобы туда попасть, если я не проходил срочную службу? Да и вообще возможно ли это или следует забыть? Извиняюсь, если дублирую тему небольшие проблемы с интернетом и поиск мягко говоря не хочет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению, в связи с тем, что с 2005 г. переосвидетельствование отменено, тем более, что прошло уже более 6 лет, поменять категорию годности не будет представляться возможным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я к примеру обращусь в больницу, с просьбой о независимом обследовании и там мне скажут, что все порядке, все равно даже на контракт с этим заключением не попаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да. Т.к. Вы уже зачислены в запас, а в соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе .

Что же касается контракта, то в соответствии с ч. 1 ст. 34 ФЗ "О ВОВС" Контракт о прохождении военной службы вправе заключать военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев. Вы же по призыву не служили, поэтому контраут с Вами заключить не представляется возможным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев. Вы же по призыву не служили, поэтому контраут с Вами заключить не представляется возможным.

 

А если не служил вообще и призывник?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в вашем состоянии здоровья произошли изменения, то вы можете попытаться пройти повторное мед. освидетельствование, при этом вам может быть изменена категория годности к военной службе. Поскольку вы зачислены в запас ВС РФ, то призыву вы не подлежите. Но на контракт возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению, в связи с тем, что с 2005 г. переосвидетельствование отменено, тем более, что прошло уже более 6 лет, поменять категорию годности не будет представляться возможным.

 

У важаемая Валентина, ваши слова касаются только призывников или офицеров. Я майор, в декабре 2008 года признан негодным к военной службе, но уволен быть не могу из-за необеспеченности жильем. Вопрос, согласно п. 9 положения о ВВЭ свидетельство о болезни действует 1 год. Обязан ли я переосвидетельствоваться, если через год меня не уволят. Хотя п. 34 тогоже положения о ВВЭ дает мне освобождение от служебных обязанноятей до момента исключения из списков части. На ВВК в Москве мне сказали, что через год , если не уволят, надо будет подтверждать свою негодность. Правы ли они?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю свой вопрос, т.к. нашел ответ. Офицеров отмена переосвидетельствования не касается, а жаль, мы же тоже люди.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, офицеры запаса подлежат мед. переосвидетельствованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, офицеры запаса подлежат мед. переосвидетельствованию.

 

А офицеры в отставке наверное нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут только в случае, если были уволены без мед. освидетельствования. В остальных случаях – нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что же касается контракта, то в соответствии с ч. 1 ст. 34 ФЗ "О ВОВС" Контракт о прохождении военной службы вправе заключать военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев. Вы же по призыву не служили, поэтому контраут с Вами заключить не представляется возможным.

Хм, а как же:

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

 

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

 

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;

граждане, пребывающие в запасе;

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относится к другой категории граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению, в связи с тем, что с 2005 г. переосвидетельствование отменено, тем более, что прошло уже более 6 лет, поменять категорию годности не будет представляться возможным.

 

Если в вашем состоянии здоровья произошли изменения, то вы можете попытаться пройти повторное мед. освидетельствование, при этом вам может быть изменена категория годности к военной службе. Поскольку вы зачислены в запас ВС РФ, то призыву вы не подлежите. Но на контракт возможно.

Кому же из вас верить?:dontknow: Где истина???

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

 

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, отказать в приеме на контракт на основании заключения ВВК, вынесенного несколько лет назад, они не имеют права, т.к. оно только год вроде действует. Должны отправить на новое освидетельствование. И если по его результатам опять будет категория В, то тогда откажут.

Другой вопрос, что МВД тоже должны проводить освидетельствование, а не смотреть, какая категория в военнике, однако на практике с категорией В они до освидетельствования даже не допускают и отправляют в военкомат менять ее (не понятно, каким образом). Но в случае службы по контракту военкомату-то отправлять будет уже некуда.))) Хотя кто их знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верно рассуждаете. Действительно заключение о годности действительно в течение года. За это время состояние здоровья может измениться, что может также повлечь за собой изменение категории годности. И при поступлении на контракт, и в МВД требуется прохождение ВВК. Почему при поступлении в МВД ВВК не пропускает с категорией «В» - с точки зрения закона не совсем ясно и необоснованно. Такова сложившиеся практика, к сожалению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...