Перейти к содержанию

Вопрос по переработке и ЕДВ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я, кадровый офицер.

Служу на Дальнем Востоке с 2006 года (после академии)

Вопросы следующие:

- задействуюсь по круглосуточному плану. При подсчёте переработки возникли определённые разногласия с командованием. Подскажите как в моём случае насчитывается переработка и на какие документы можно смело ссылаться?

- правда-ли что с января 2009 года командир подразделения вправе устанавливать процент за сложность и напряженность в размере 50%? (у меня сейчас 95%)

- какие необходимо собрать документы и какая работа должна быть проведена для того что бы правомерно лишить военнослужащего (в данном случае меня) ЕДВ? И в какие сроки представить всё это дело?

- имеют-ли право не предоставить отпуск в полном объёме в феврале (по графику он разбит на две части, одна-основная с 15 февраля, вторая - в сентябре), ссылаясь на "служебную необходимость"? Начальник отдела график не предоставляет.Как быть?

За ранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вопросы:

1. Изучите статью 11 Федеральногозакона "О статусе военнослужащих", приложение №2 Положения о порядке прохождения военной службы и статью 220 УВС ВС РФ;

2. нет;

3. Что бы лешить военнослужащего ежегодного денежного вознаграждения (13 зарплаты), достаточно решения командира, единственное, что он в приказе о лишении или уменьшении размера выплаты обязан указать основания (упущения по службе или нарушение воинской дисциплины);

4. Смотри статью 29 Положения о порядке прохождения военной службы, разделение отпуска только по просьбе военнослужащего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...