Перейти к содержанию

Двойное гражданство и постановка на воинский учет


Гость berk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я недавно получил гражданство РФ. До этого состоял (и продолжаю оставаться) в гражданстве Молдовы. Мне 29 лет, в армии не служил, на военных сборах не был. Когда выехал на ПМЖ в РФ сдал приписное свидетельство в военкомате в Молдове (снялся с учета). В полученном паспорте РФ нет никакой прописки, ни данных о военном учете.

 

Вопросы:

1) что делать сначала - ставить прописку по месту пребывания в СПБ (у родственников на 1/3года) или же сначала идти ставиться на учет в военкомат

2) нужно ли вообще ставиться на учет в военкомат

3) грозит ли военкомат мне военными сборами (служба как я понял уже не состоится)

4) можно ли легально устроиться на работу без прописки и/или постановки на военный учет (трудовой кодекс не требует прописки, но требует данных о военном учете, а военный учет уже требует прописку)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) что делать сначала - ставить прописку по месту пребывания в СПБ (у родственников на 1/3года) или же сначала идти ставиться на учет в военкомат

Сначала прописка, затем воинский учет.

2) нужно ли вообще ставиться на учет в военкомат

Да, теперь это ваша обязанность.

3) грозит ли военкомат мне военными сборами (служба как я понял уже не состоится)

Если у вас нет оснваний для освобождения от призыва на военные сборы, то да.

4) можно ли легально устроиться на работу без прописки и/или постановки на военный учет (трудовой кодекс не требует прописки, но требует данных о военном учете, а военный учет уже требует прописку)

Практически нет, так как работадатель обычно требует и первое и второе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...