Перейти к содержанию

Как поступить? Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вкратце моя ситуация: зимой был отчислен из института, на тот момент имел диплом бакалавра, а также: законченная военная кафедра, пройдены сборы, принята присяга. Параллельно с этим я менял еще место прописки и переводился из одного РВК в другой. Хронология событий: 1. Снимаюсь с учета в первом РВК. 2. Встаю на учет во втором РВК во 2 (!) стол, т.к. на тот момент еще не знал про институт и т.д., на руках было просто приписное со штампиком о прохождении сборов. 3. Узнаю что отчислен из института, в институте говорят что документы ушли в военкомат и я подлежу призыву как рядовой (не знаю, законно это или нет, но так мне сказали). К этому моменту были уже пройдены сборы с присягой и тд. 4. Я на паранойе, не знаю что делать - вдруг загремлю под весенний призыв. 5. Мне твердят, что по бакалаврскому диплому мне звание офицера не дадут, дескать нужен настоящий диплом. 6. Нахожу человечка, который помогает с военкоматом, решить вопрос о переводе в 3 стол. Но как-то косячно. То есть прихожу я в военкомат (новый) а там мне говорят (во 2 столе), что мое дело еще из старого военкомата не пришло. Но при этом вытаскивают какую-то бумажку из какой-то папки и говорят дескать все, из 2 стола тебя больше беспокоить не будем - иди в 3 стол. Прихожу в 3, там мне говорят, полноценно поставить на учет не можем, т.к. дела твоего еще нет, но проставили в приписном штампик о том, что я принят на ВРЕМЕННЫЙ учет в 3 отделение по конец августа. Дескать, за это время должно прийти мое дело. Сказали, в конце августа приходи :) 7. На сегодняшний день я получил уже "настоящий" диплом о В/О, если он на что-то повлияет... Теперь вопрос - что мне делать реально? Идти туда не хочется совершенно, но подвисать тоже неохота. В принципе есть деньги решить вопрос, но нет четких выходов, платная аспирантура - крайний случай, не хочу туда... Помогите, плз! Для прояснения ситуации: в приписном стоят штампы: - Принят на учет, Снят с учета (Первый РВК) - К военной присяге приведен, подпись, печать, все дела - Принят на учет (2 отделение) - Новый РВК - Принят на временный учет (3 отделение) - Новый РВК. Врем. учет истекает в конце августа. Далее: - Аттестован в офицерский состав, прошел военную подготовку, Личный номер ХХХ, ВУС ХХХ - Личное дело запросить из ХХХ РВК, начальник ХХХ Заранее спасибо за любую помощь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не хотите быть призванным - вам не стоит без толку идти в военный комиссариат. по вопросам получения загранпаспорта вы можете обратиться начиная со следующего понедельника в наш офис в москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...