Перейти к содержанию

Перевод по ОШМ


Гость asatyu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2005 году окончил Новосибирское ВВКУ на общевойсковом факультете - ком взвода и факультативно получил специальность - зам ком роты по ВР. После училища служил зам. ком. роты по ВР до настоящего времени. После начала всех движений с ОШМ полк сократили, меня вывели за штат и спустя короткий промежуток времени назначили зам. ком. танковой роты по вооружению. Вообще я хотел уволиться по ОШМ, так как есть другие более перспективные предложения.

Подскажите пожалуйста:

- законно ли моё перемещение с должности на должность? Тарифный разряд совподает, только ВУС нет. Считаются ли вышеуказанные должности равнозначными?

Прошел месяц, а я не могу узнать точный ответ на данный вопрос и определиться с принятием дел и должности. В курсах переподготовки отказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 году окончил Новосибирское ВВКУ на общевойсковом факультете - ком взвода и факультативно получил специальность - зам ком роты по ВР. После училища служил зам. ком. роты по ВР до настоящего времени. После начала всех движений с ОШМ полк сократили, меня вывели за штат и спустя короткий промежуток времени назначили зам. ком. танковой роты по вооружению. Вообще я хотел уволиться по ОШМ, так как есть другие более перспективные предложения.

Подскажите пожалуйста:

- законно ли моё перемещение с должности на должность? Тарифный разряд совподает, только ВУС нет. Считаются ли вышеуказанные должности равнозначными?

Прошел месяц, а я не могу узнать точный ответ на данный вопрос и определиться с принятием дел и должности.

 

Добрый день.

В соответствии п.6 ст.11 Положения о порядке прохождения ВС (утв. Указом Президента РФ 1999г. № 1237),

назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.

При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.

 

 

В соответствии п.14 ст.11 Положения о порядке прохождения ВС (утв. Указом Президента РФ 1999г. № 1237),

воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

 

Срок на обращение в суд об оспаривании приказа о назначении на должность - 3 месяца, в соответствии со ст. 256 ГПК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, важаемые форумчане!

Снова вынужден обратиться к вам с просьбой о помощи. Итак, после ответа на мой вопрос уважаемого Николко Василия, я набравшись оптимизма начал действовать. Не буду в подробностях описывать свои похождения, а просто подеду итог.

Узнал, что меня перевели с одной должности на другую, т.к она равнозначна (воинское звание по прежней должности и месячный оклад совпали в цвет), я это и сам выяснил пройдясь по должностным лицам штаба и рассказали мне об этом юристы к которым я обратился за кровный мои денежки, за эти же денежки они мне пояснили, что ввязываться в борьбу за отмену приказа о моем переводе смысла нет, ну и раз должность равнозначна я задаю глупые вопросы.

На мой вопрос о том, что в соответствии с вышеуказанным п.6 ст. 11, никто и не планировал проводить никакой переподготовки и может на основании этого можно оспорить решение должностных лиц, мне пояснили, что это сомнительно(

Я прошу прощения за свою юридическую неграмотность и прошу Вас уважаемые форумчане прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Ведь ВУС на вышеуказанных должностях не совпадает.

Достаточным ли основанием для отмены приказа в суде будет, то обстоятельство что ВУС не совпадает, переподготовки не было и не исполняются требования в соответствии с п.6 ст 11 Положения о порядке прохождения ВС (утв. Указом Президента РФ 1999г. № 1237)?

Заранее благодарю за ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всё зависит от содержания ВУС и их относимости.

А так естественно необходимо обращаться в суд и защищать свои права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...