Перейти к содержанию

Поступление из лицея в ВУЗ


Гость Jakala

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня к Вам очень большой вопрос. В этом июне я заканчиваю лицей, он считается как школа, а мне уже 18, поэтому у меня на руках повестка на 20 июня. То есть я сразу после выпускного должен идти в армию. Имею ли я право на попытку поступления в ВУЗ, если туда экзамены только в июле, а зачисляют туда только в августе. И какие мне могут быть предъявлены обвинения в случае моей неявки в указанный срок? Так же на сколько я знаю призыв оканчивается 1 июля, что будет если я не появлюсь в военкомате до этого числа? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, Ваш вопрос - наиболее распространен среди желающих поступмть в ВУЗ и не попасть в армию. Для того, чтобы понять законен ли Ваш призыв необходимо уточнить дату окончания Вами лицея, указанную в справке по форме №26, представленной Вами ранее в РВК для оформления отсрочки. Если это - "30" июня 200 _ года, то весеннему призыву Вы не подлежите, поскольку 30.06. - последний день призыва, а мероприятия, связанные с призывом, проведенные до истечения отсрочки не совсем законны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...